Философия

История человечества - это история войн, и насилия.Какие можно выводы сделать для себя?

вывод - когда заканчиваются доводы, остается война, т. к. пока гром не грянет.. .
хотя всё начиналось с веры в силу разума и прогресса.
Роман Пресняков
Лучший ответ
Век живи - век учись
Samalek Koptleu
Вывод один! Что мы живём в мире войн и насилия....))))))
Alex Pasmani
Но всеже, Вы задали вопрос и Вам ответили.. . пройдя историю, насилие и войны.. . Значит Вы выжили, а выживают сильнейшие.. . Может суть в отборе лучших? Примитивно не правда ли ? ;-)
p.s. Я не живу историей, я строю будущее !
Влада Швецова
Карелин Александр Почему же примитивно? - это как раз и есть ответ к божественному.пусть многие "духовенства" заткнутся, если б буддистский монах не смог постоять за себя, или как объяснить развал Византии, когда часть Православия пошла в Русь, а материальное осело в Италии - стране бандитов и наёмников всех времён.
пуля - дура.. . штык - молодец.. .

вот такой глубокомысленый вывод ))
Вывод один - человечество быстро деградирует, для него высшей ценностью являются деньги и власть (ради денег) . Такая цивилизация нежизнеспособна и будет уничтожена.
Askar Appazov
Вы забыли об истории героев, героических поступков; истории совершенствования человеческого сознания; истории непрекращаемой работы противостояния насилию... История не так однобока, как многим она представляется.
Выводы же можно сделать таковы: противостояние сил Света и Тьмы было всегда; все дело в том, к какой, из противоборствующих сторон, человек примкнет в течение жизни. ; что его привлечет более...
Рассматривает ученый в микроскоп каплю воды с населяющими ее микроорганизмами, затем со вздохом отодвигает его от себя со словами: "И здесь один секс и насилие! "
Если попытаться быть объективным, то в истории человечества было ВСЁ! Никогда не замечали? )))))))))))))))))))))))

Но официальная наука -- история, акцентирует внимание на войнах. А разве солнце не светило всё это время? Разве люди не создавали семьи, не рожали детей? Разве художники не писали своих полотен? Разве Бах и Бетховен, Моцарт, Григ -- великие полководцы? А Луи Пастер? А Менделеев? Или это уже не история? Или такая история нам не интересна? ))))))))))))))))))

Подводя итог, хочется обобщить: Люди жили, развивались, делали открытия, ну и воевали тоже. Куда ж без этого? )))))))))
N.
Nursultan .
Карелин Александр Вы правы.Но почему история пишется акцентами на войны и насилие? - заметили? - если этого нет, то человечество как бы спит.
инквизиция жжот) калечит и жжот) ну что тут поделать, а всё от фигни в наших головах и условностей которые навязал нам коллективный разум)
Ищите позитив и не совершайте чужих ошибок всё прозаично.
Ирина Зубкова
любовь а не война!
а вы заметили, что кто-то ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ?? ?
Да хоть миллиард войн случись на Земле и в космосе - они не остановятся пока будет необходимость в армиях мира. Мы не научились еще жить без войны. ВАРВАРЫ в костюмах.. . вот что представляет собой человечество.
Sanek *******
человеки засранцы