надежда (Здесь) =не "плошанию (человеческому "на песке"!?!)
...
"око за око"
--
Круги
своя*
Философия
История человечества - история войн.. . почему не наблюдается прорывов к любви в массовом сознании?...
Воевать -доходнее, чем любить...
бесконечное движение и бесконечное стремление к равновесию

ещё страшнее получится
из любви и войны. ибо любовь - это болезненное проявление эгоизма.
если же говорить о человечности, человеколюбии, то это качество индивидуальное и проявляется у каждого человека в своё время по уровню духовного развития. но среднестатистический человек - это зверь.
В мировом плане - очень даже наблюдается. Все согласились жить в мире, потому что это удобно и прибыльно для всех. Именно поэтому пещерное поведение России всех так шокировало. На светском рауте один из приглашённых оказался неандертальцем.
Юрий Киосак
"Все согласились жить в мире" без Ирака и Ливии, "потому что это удобно и прибыльно для всех"
Потому что нет воспитания как такового, основанного на научном подходе. Дураки, стоящие у власти, считают, что война выгоднее нравственности, и ставят своё материальное благополучие и свои амбиции выше любви, здоровья и человеческой жизни.
Эти прорывы погубили Римскую империю и еще массу более мелких стран.
потому что как и прежде, мало кто задумывается о сути вещей...
Массовость сознания относительна. Человечеству никогда не удавалось "заразиться" единодушным отношением к самому себе, и наверное никогда не удастся...
Так все войны из-за любви!! ! К славе, к деньгам, к власти, иногда к женщине! )
Потому, что все больше людей деградировало, разучились любить. Чего можно ожидать от этого мира, когда в нем пропагандируется эгоизм, любовь к деньгам, ценностями стали материальные вещи, а не жизнь человека и хорошие качества, репутация. Но есть и то, что скрыто от глаз людей, это злой невидимый правитель этого мира - Сатана, от взращивает в людях зло. Можно посмотреть в Библии об этом: 2 Тимофею 3:1- 4, 13; 1 Иоанна 2:15-17; 2 Коринфянам 4:4.
Ненавидеть легче чем любить.
Зачем нужны массовые психозы и помешательства? Любовь это внутренее качество и индивидуальное.