Философия

Почему? Почему все самые кровавые войны в истории человечества оправдываются религией?

вторая мировая... где там религия вообще?
Олеся Горбунова
Лучший ответ
Марат Бородин за Сталина - это и есть религия...
Надежда Лобашова Где ты нашел в моем вопросе 2 мировую?
Это ваша ложь, а ложь, ее как выдумаешь, такова она и есть.

Какая религия стала причиной войны России с Грузией при отделении Абхазии? Войны СССР с Афганистаном? первой и второй мировых войн, наполеоновского нашествия, битв русских с хазарами, половцами, монголо-татарами, средневековых междоусобиц? Князь Игорь за какую религию ходил в поход? У другого князя Игоря, мужа Ольги, за какую веру вышел конфликт с древлянами? Какая религия заставила сражаться Англию и Францию (вспомните Жанну д Арк)? Что такое опиумные войны в Китае и нарковойны в Мексике? Какая религия заставила Александра Македонского, Цезаря, Чингисхана стать великими завоевателями? За каких богов Рим воевал с Карфагеном, Афины - со Спартой, ахейцы - с троянцами, Ассирия - с Вавилоном, Рамсес Второй - с хеттами?
Приведите примеры.
Ирина Бодрова
Надежда Лобашова Крестовые походы.
Сапфир Sapphir а какой смысл, если не знаешь значит не читал и нет желания
У всех воин одна цель - Кавказ. И чего только не придумывали евреи, что бы туда вернуться. Их когда-то оттуда прогнали в Израиль - изгнанные из Рая, и они поклялись вернуться. И пока они есть, они не найдут себе места, потому что нет у них больше места.
потому что лишь ЗА ИДЕЮ люди спокойно идут на смерть... ЛИШЬ за идею
Марат Бородин
Не религией, религии всего лишь отличия. Незнание масс порождает страхи и желание верить в систему авторитетов, а она тутоньки уже готовая в толстой чёрной книжке и с
Последние 100 лет воины не имеют отношения к религии, кровавей и бывало в истории еще
Вас Вер Смешно.

Христиане обещают Рай- после смерти.
Коммунисты - для потомков.
Нацисты- для нации.

Получается нацизм и коммунизм- христианство на практике, отсюда и смерть.
Самые кровавые войны в истории 1-я и 2-я мировые вполне светские.
Надежда Лобашова Крестовые походы, 30-летняя война, сражение Мухамеда, Гусицкие войны, мало кровь было пролито из-за тупых верунов?
Хороший вопрос, я бы тоже хотел знать ответ...
И каждая сторона конфликта говорит " С нами бог!"
Догматичная ВЕРА не терпит иноверия и является единственной причиной всякого ЗЛА между людьми.