Философия

Какая самая КРОВАВАЯ КНИГА на планете за всю историю человечества?

Библия так переполнена "кровью" что детской книгой ее назвать язык не повернется даже у садиста.

а слово МЕЧ употребляется в ней 190 раз!!!! и на самой обложке изображен МЕЧ а не КРЕСТ!
а на исламской книге изображена САБЛЯ! а не ЛУНА!

делайте вывод что читают ваши детки. и почему в мире каждый день терракты, смерть и скрежет зубов.

религия = ворота в пекло.
Библия
Сания Жданова
Лучший ответ
Сания Жданова Только там, сам Моисей, приказал убить всех женщин недевственниц и мужчин, а девственниц оставить, сами знаете, для чего.
Несомненно это библия.
Мила Жердева
учебник истории
Ильяз .....
Любая книга является лишь отражением мысли. Не более. И в миру нужна всякая книга. Не имея опыта общения с "плохой" книгой (не имею ввиду библию - сборник РАЗНЫХ трудов, объединённый выборочно по чьему-то замыслу...), человек, как структура-личность будет скуден и однобок. Ум развивается в рассуждениях, осмыслениях, сомнениях; а для этого требуется исследование жизни, и человеческих принципов со всех сторон.
R.
Rusik .rusik
"Майн Кампф" Адольфа Гитлера
Акрам Наджафов Интересная книга, Вы читали ?
Большинство жертв было принесено во имя ВЕРЫ! И это УЖАСНО! Сколько людей погибло, когда их палачи прикрывались ВЕРОЙ! К моему огромному сожалению, это БИБЛИЯ (( Или КОРАН - равноценно .
библия:
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Ксения Зимина
И кто, интересно, эту книгу написал ?
Неужели русские ?..))
история человечества. глупо полагать, что все беды из-за библии. Человек будет убивать человека и делить власть и имущество за любую идею. хоть за букварь.
Mamuka Chiqovani
"и на самой обложке изображен МЕЧ а не КРЕСТ!
а на исламской книге изображена САБЛЯ! а не ЛУНА!" - да здравствует схоластика! И тогда уж не сабля, а кое-какое древнеегипетское оружие в форме луны.
А причём тут Книга? Это ведь всё дело рук людских
что только в этой библии нет, инцест, казни, мучительные смерти