Философия

Может ли человечество жить без войн?... или это утопия?..

Причина многих войн - это жажда власти над разными народами, землями и прочими богатствами. Войны всегда возможны до тех пор, пока люди не усмирят свою жадность.
Рыжик
Лучший ответ
Может -если будет памятливым.
И снова добрый вечер, Ольга!:)
Конечно может жить человечество без войн, вот только нужно нам, хорошим людям, поубивать всех плохих мерзавцев и подлецов, а также их приспешников!
И тогда мы мирно заживём, как ангелы земные!:)
Идея вам моя понятна?:)
Сергей Сивов
Юрий Мартьянов Идея Ваша мне понятна, и я опять же убеждаюсь, что Вы - добрейший человек... я бы даже сказала - ангел земной...))
Настроения Вам улыбчивого!..)
должен)))))
Тамара Спечак
Пока есть понимание слова его не может не быть если б кто смог его детерменировать в самом времени
Но для этого надо вещи называть своими именами. Как американский Президент, к примеру.
нас учат зрить в корень. а корень - это практика.
Саша Петров
Могут, в истории человечества не мало примеров-Царство Соломона процветало около 40 лет, жили в мире и довольстве.
Должно быть утопия. Людей (подавляющее большинство) сдерживает от совершения уголовных преступлений неотвратимость наказания. Власть имущих сдерживает от развязывания войны только неотвратимость ответного удара.
Сергей
Обречены, когда откроется технология вечной жизни, что в нас заложена, но пока неактивна.
Может, уже к этому более менее пришло.
Алла Тышкевич
Нет, не может. Если наш мир является отражением верхних миров, то как наврху, так и внизу... Деньги всегда будут заканчиваться у одного, и тот пойдёт войной на другого...
Грета Чамина
Может.
Начнётся ледниковый период. 99.99% людей вымрут и будут ценить каждого человека.
Рассмотрим отдельные области, губернии, города той же России. Они прекрасно жили и живут без войн. Так что войны не в России начинаются, господа любители всего западного!... Войны - в мозгах убийц.
Marija Kostrica
а перевооружение... а то барахло куда девать..
может, при социализме, но до тех пор пока сохраняется частная собственность на средства производства, войны неизбежны
Ольга Мельник
это суровая правда сути человечьей
Может