Философия
Может ли человечество жить без войн?... или это утопия?..
Причина многих войн - это жажда власти над разными народами, землями и прочими богатствами. Войны всегда возможны до тех пор, пока люди не усмирят свою жадность.
Может -если будет памятливым.
И снова добрый вечер, Ольга!:)
Конечно может жить человечество без войн, вот только нужно нам, хорошим людям, поубивать всех плохих мерзавцев и подлецов, а также их приспешников!
И тогда мы мирно заживём, как ангелы земные!:)
Идея вам моя понятна?:)
должен)))))
Пока есть понимание слова его не может не быть если б кто смог его детерменировать в самом времени
Но для этого надо вещи называть своими именами. Как американский Президент, к примеру.

нас учат зрить в корень. а корень - это практика.
Могут, в истории человечества не мало примеров-Царство Соломона процветало около 40 лет, жили в мире и довольстве.
Должно быть утопия. Людей (подавляющее большинство) сдерживает от совершения уголовных преступлений неотвратимость наказания. Власть имущих сдерживает от развязывания войны только неотвратимость ответного удара.
Обречены, когда откроется технология вечной жизни, что в нас заложена, но пока неактивна.
Может, уже к этому более менее пришло.
Нет, не может. Если наш мир является отражением верхних миров, то как наврху, так и внизу... Деньги всегда будут заканчиваться у одного, и тот пойдёт войной на другого...
Может.
Начнётся ледниковый период. 99.99% людей вымрут и будут ценить каждого человека.
Рассмотрим отдельные области, губернии, города той же России. Они прекрасно жили и живут без войн. Так что войны не в России начинаются, господа любители всего западного!... Войны - в мозгах убийц.
а перевооружение... а то барахло куда девать..
может, при социализме, но до тех пор пока сохраняется частная собственность на средства производства, войны неизбежны
это суровая правда сути человечьей
Может