Философия

Как Человечеству прекратить все войны на Земле?

Простым людям не нужны войны
Воюют те , кто делает деньги на войне
И сталкивает друг друга между собой
Правительству каждого государства, которое участвует в военных действиях война выгодна
А простому народу она не нужна !
Но в каждой стране народ ничего не решает
Это марионетки у власти
Ирина Мазина
Лучший ответ
При нынешних раскладах это невозможно .. миром правят отнюдь не самые умные .. ) С мультикультурализмом и иммиграцией.. ассимиляцией конфликты не только не снизились они умножились в геометрической прогрессии ..значит это не путь к миру .. значит нужно идти по пути не мультикультурализма а в обратную сторону .. )
это невозможно при таком потреблении всего.
Никак! Бог этого не допустит!
Улететь на Марс. Тогда все войны будут на Марсе, а на Земле войн не будет.
Олег Кузнецов
самоликвидироваться только
Как говорил Великий Император Цинь Хуан Ди " Что бы на земле не было войн, у земли должен быть один правитель, и этот правитель Я" )))). Войны идут в следствии неверного перераспределения материальных ресурсов и их использования. Следовательно Война это болезнь человечества. Пока не изменится понимание мира и отношение ко всему, пока будут убивать природу, а забирая что то не отдавать взамен для восполнения, когда все люди не поймут что каждый человек на земле равен другому, до тех пор войны будут вестись. Когда нибудь в будущем если человечество себя не уничтожит, на земле перестанут чертить границы и заниматься ерундой такой. Будет другая система перераспределения благ и не будет войн. Но это ой как не скоро.
С войнами может покончить только Бог: «Он будет судьей многих народов и уладит разногласия между далёкими сильными народами. Они пережуют свои мечи на плуги и копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом и больше не будут учиться воевать».( Библия, Михей 4:3)
Бог сам скоро их прекратит: "Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы" (Библия, Псалом 45:10).
Просто Всем жить по Учению Православной Церкви каждому по своей Совести.
все закончится само собой рано или поздно, со вторым пришествием Христа
Прекратить войну в себе самом.