Философия
Какое качество человека является источником и катализатором постоянных войн на Земле?
И можно ли представить состояние человечества без войн и убийств?
Жажда власти..
Любовь, конечно.
По большому счету, все войны ведутся из-за женщин.
тупость и жадность
постоянное стремление к наживе и ненасытность
желание быть счастливым) любые действия и мысли только для этого, а вот выбор средств по невежеству увы ..разный)
Качество - генерирование идей.
Насаждение идей. Или шкурные интересы под флагами идей.
Религиозные войны
Благие помыслы. .
"Вы все у меня станете счастливыми. ! И только попробуйте не быть счастливыми! Заставлю.! "
Религиозные войны
Благие помыслы. .
претензия
Гордость и жадность.
Корень всех зол- сребролюбие. Какими бы благими мотивами не прикрывалось.
А также превосходство одной расы над другой
Я, Вань, такую же хочу....
земля живое существо. А мы раковая опухоль. Человеку всё время не хватает. Вот животные живут в своей среде и не куда не дергаються.
Алчность.
Побуждение к действию рождаеться либо любовью, либо страхом.
"И можно ли представить состояние человечества без войн и убийств? "
Конечно, представте всё живое без эгоизма и ЧСВ.
Исключительно жадность. Причём под жадностью ошибочно полагают только жажду наживы.
Жадность бывает в еде, друзьях, количестве детей, в знаниях. При любом виде жадность приводит к негативным результатам.
Самое грустное что жадность наподобие чувства самосохранения, оно изначально заложено в живом существе. Но благодаря развитию мышления человек может с етим бороться.
Следовательно - технически возможно состояние человечества без войн и убийств, но необходимо развитие каждого члена общества в мыслящую единицу.
Количество войн в мире всегда отображает количество необразованных людей.