Философия

Что является источником цинизма?

Из за чего он возникает??
что? жизнь.. .
почему возникает? очень часто сначала - как защитная реакция.. .
потом - уже привычка.. .
и отношение к себе, окружающим и той же жестокой жизни

пусть у тебя будет - не так)) )
хорошего времени суток, солнышко!))))
Андрей Шабулдов
Лучший ответ
Личный жизненный опыт человека и его мировосприятие.
Гипертрофированый реализм.
Марина Холкина
чересчур реальное отношение к окружающему. .
современное общее понятие "цинизм" - это скорее штамп, сильно смесщенный в сторону негативной оценки вполне серьезного мировосприятия
Знание людей: "Кто жил и мыслил, тот не может / В душе не презирать людей... " И понимание невозможности изменения человека без Воли Бога и самого человека.
Юлия Чаплыгина
жизнь!! ! Иногда я такая сволочь, аж сам себя не узнаю
Александр Истомин ВЫ- да:)))
Шучу..
Ты мягкий и пушистый ЗВЕРЬ:)
Защитная реакция психики.
Разочарования в людях и смысле жизни, а также злость.
излишний эгоцентризм личности.

плохая проработка самоосознания в этом мире. .

только не путай цинизм с рационализмом. . ))))
Из-за корысти.
Kairatbek Shlauov
Как воспитали, что заложили при этом....
Анна Барамия
деградация!! ! отчасти...
Natalia Oudovchenko
Вот человек не любит когда душат и убивают но любит колбаску и даже разберается в сортах я думаю это из за того что мы лицымеры у нас две правды всегда... я играю например в кровожадной группе.. кровь мне нравется не потому что я хочу крови а потому что мне это авратно.. тяжело понять но в этом человек весь
Ппрежде всего от падения вибраций души, от разочарования, порой от страха.
Mustafa Polat
Разочарование в идеалах.
Попытка доказать себе и миру свою "крутость" и интеллект. Присущ людям с очень ранимой душой и психикой, как средство самозащиты. Возникает после череды многих разочарований.
Слабый человек предпочитает не вступать в бой, отойти в сторонку и понаблюдать со стороны-мол мне наплевать кто победит, я-нигилист.
это форма наивности :0) реакция собственной несостоятельности по отношению к этому жестокому миру :)
гордыня
из-за потери цели в жизни, разочарования в людях, одиночества
мало радости в жизни