Философия
Что является источником желаний??? В какой точке начинается, возникает желание??? Есть ли закон сохранения желаний???
Наши желания проявляются через волю. При выполнении желаний полезных и добрых крепнет и растет добрая сила воли, а при выполнении вредных и злых желаний - злая сила воли. Но если человек не умеет сдерживать, обуздывать себя, если не умеет подавлять своих порывов и страстей, если не умеет отказывать себе в удовлетворении вредных, неразумных, злых желаний, тогда сила, предназначенная для его могущества, сделается источником его бедствий и несчастий.
И источники и точки зарождения всегда разные, это как с источниками живой и мёртвой воды. Даже если заткнуть в одном месте всё равно прорвётся в другом. Закон сохранения тоже действует, ведь ни тюрьмы, ни лагеря не могут погасить желаний любить, смеяться и творить.
1. Ум, постоянно живущий своей собственной жизнью.
2. Когда что-то из этой жизни (см. 1) совпадает с увиденным в это время
3. Закон сохранения энергий, поскольку мысль - это энергия
да это похоть
Источник- душа человека. Возникает в центре. А вот закона такого нет... .
ибо после исполнения желания оно исчезает....
Источником наших желаний являются наши потребности. Человек живет постоянно удовлетворяя свои потребности. Они могут быть и биологического характера, такие как в еде, воде, воздухе, тепле, продолжении рода... А также потребности духовного плана, нам не все равно, как удовлетворить, к примеру, свое желание попить, - водица из копытца (а вдруг козленочком станем? ) или прекрасный напиток (чистая вода, сок и т. п. ) в соответствующей обстановке из соответствующей посуды!! ! Кроме того, у нас появляются желания насладиться красотой, пополнить свой багаж знаний, желание общения с себе подобными и пр. Нашими желаниями руководит наше сознание. именно там оно и возникает!! ! Ну и естественно закон сохранения наших желаний - наша жизнь, движение вперед, наши постоянно растущие потребности! Пока живём - возникают новые потребности, желания, для того чтобы их удовлетворить, мы и работаем, прикладываем всяческие усилия, развиваемся, движемся! А движение - это жизнь!
Источником - пиво. В той самой точке когда хочется писать...
Похоть
Что-то увидел... Поступил импульс в мозг.. . и понеслось - поехало
Источником желания является хотение чего либо! А когда человек понимает что это не случиться, он начинает желать этого! Закон есть! Когда оно сбудется!