Философия

Откуда на нашей планете появился вирус под названием человек?

Саш, вот эта твоя мысль.. . ну прям, не знаю, как объяснить.. . вот с утра сегодня у меня в голове вертится. Я даже вот так вот и подумала сегодня, что за вирус человек, что за побочный эффект, и какого такого эксперимента.
Всё в этом мире гармонично и прекрасно, всё, кроме человека. Нет более подлого и скрытного существа, чем человек. Но, знаешь, в тот же самый момент мне пришла мысль вот такая: Но ведь нет больше существа на Земле, кроме человека, способного оценить ту красоту, что зовётся Миром.
Напрашивается вывод, да не вирусы мы.. . мы созерцатели. Пользуется миром всё живое, но только мы способны остановиться и наслаждаться тем, что видим.
Вот тебе мини-сказка: Создатель создал Мир и красоту в нём. Населил живыми существами. Но все они пользовались миром и просто жили. И никто никогда не мог сказать, что это хорошо. А любому творцу, нужны эмоции и удовлетворение от подтверждений, что он сотворённое Им, на самом деле прекрасно. Вот и придумал Создатель людей, чтобы питать себя их эмоциями, от Его же творений. Поэтому человек Совершенен. По замыслу было: Положительные и Негативные эмоции, чтоб Создатель знал, где Он был прав, а где сделал не совсем хорошо. Но люди всё так запутали, что мне иногда Создателя очень жаль.. . Он ведь так старался!! ! :)
Мухаммед Асоев
Лучший ответ
Он столь же опасен, как и компьютерный вирус?!
действительно вирус
откуда неважно, важней - зачем?.. .
затем чтобы.. . те кто способны учиться - учились..
Катя Коротова
Игорь Олексеенко А экзамены кому сдавать?)))
Катя Коротова ...))....- смыслу жизни....