Философия

как появилась наша планета?

а чё туту пояснять?
как-то появилась, на опыте надо теорию проверять.
Валентина Валентина
Лучший ответ
.. Из материи и света,
Греясь солнечным теплом,
Родилась твоя планета. .
Так росточек под стеклом
Парника или теплицы
Посреди зимы родится,
Не страшась ее невзгод —
Вьюг, морозов, непогод.

Часовым земной светлицы
Стал хрустальный небосвод:
Он опасные частицы
Из космических высот
В атмосферу не пускает —
Жизнь планеты охраняет!

Но об этом речь пойдет
В установленный черед,
А пока вернемся к теме
В нашей Маленькой поэме.

По теории Лапласа,
Газ, туманность, словом — масса
Всех космических частиц
Стайкой робких учениц
Вкруг себя оборотилась —
В танце первом закружилась. .
Раз-другой, быстрее, чаще —
Завертелась как юла,
Превратилась в шар блестящий
И — Звездою родилась!
Мы ее зовем: Ярило,
Солнце, Солнышко, Светило.

Солнце вкруг себя вращалось
Ослепительным огнем!
То, что было лишним в нем, —
Прочь по небу разбежалось. .
Прочь по небу разбежалось,
Унося тепло и свет, —
Меж собой образовалось,
Став зародышем планет,
И в младенческом веселье,
Как щенок на поводке, —
Завертелось каруселью
От Звезды невдалеке. .

Меж иных имела место
Наша юная Земля.
Став Ярилиной невестой —
В синий купол хрусталя,
Как в корону, нарядилась
И немножко загордилась:
Ведь в невесты избрана
Из планет одна она!

Шутке — час, а делу — время!
Так уж водится у нас,
Потому вернемся к теме
И продолжим наш рассказ.

Сколько длился рост планеты —
Точный трудно дать ответ.
По космическим приметам —
Миллиардов.. . много лет.
Меж своих сестер и братьев —
Надо должное отдать им! —
Положение в природе
Было лучшее у ней
И при солнечной погоде,
И в ненастье прочих дней!

Так избранница Земля,
Возле Солнышка руля,
Долго ль, коротко летала
Колыбельною порой —
Остывала, обрастала
Твердой почвенной корой. .

Суши было очень мало
На планете поначалу,
Но от края и до края
Разлилась Вода Большая!
Влага сильно пригодилась
На земле тогда у нас —
В ней-то. . ж и з н ь. . и зародилась
В самый-самый первый раз.
Недостатка же в воде,
Право, не было нигде!
Юрий Тихонов
Она не ваша, не обольщайтесь...
Давным-давно наша планета называлась Тиамат. И находилась она на другой орбите, между Марсом и Юпитером.
Кроме всех планет, в нашей солнечной системе, имеется еще одна, блуждающая планета - Нибиру или Мардук. Движется, она, в обратном направлении (ретроградно) , как бы, навстречу всем остальным. Так вот. Однажды, Нибиру приблизилась к Тиамат ( раз в 3600 лет) настолько близко, что произошло столкновение одной из лун Нибиру с Тиамат. В следствии этого столкновения Тимат раскололась на 2 части. Основная ее часть стала нашей Землей и перескочила на нынешнюю орбиту (между Венерой и Марсом вместе с луной, а втораяя ее часть раскололась на куски и стала "каменным" поясом.
Игорь Чорный
из космичнской пыли и прочих галактическиж отходов.
Жасур Тураев
ее создали искусственно, по заказу.
строительство заказывали мыши.
Бог её создал
Если верить астрономии, то в наше время говорили, что из космической пыли, дальше было круче, движение по орбите)) ) Поэтапно долго)))
как то....
когда появилось сердце
ммм наколдовал кто-то) ) а на самом деле это не кому не известно!!!))
Всё началось с большого взрыва.. . Что взорвалось и почему, никому не ведомо. Потом через несколько миллиардов лет пыль и копоть от большого взрыва начала плющиться в комки, комки в кучки, кучки в камушки.. . Прошло ещё пару млрд лет и из всего этого мусора образовались звезды и планеты, которые с какого-то перепою начали разогреваться. Потом планеты остыли т. к маленькие, а солнце продолжает светить и радовать глаз т. к большое)) ) Почему это произошло и зачем, как было сказанно раньше, никому не ведомо)
Вот так и живём!
(=
(=Ilnur =)
Я считаю, что все ответы человеты даны человеку в полном объеме, нужно только подумать - Землю и все видимое и невидимое создал БОГ, у каждого человека есть мысль и у мысли есть энергия- это понятно почти всем, а особенно успешным людям, можно увидеть это в книгах таких людей, все они пишут о силе мысли, только каждый своим языком, то о чем ты думаешь, то с тобой и происходит. Мысль человеку дал БОГ и это сказано в библии . БОГ создал все своей мыслью и это можно доказать!
А подумайте как мы могли получиться от взрыва или от пыли, как могли появиться наши мысли, чувства, любовь, сны
nu ni kto ehe ne znait