Философия

Откуда на нашей планете появились евреи?

Яхве вывел генетическим путём.
Юрий Кутырёв
Лучший ответ
Вывели.
Елена Осьмушко
От туда откуда и ты
прилетели с других планет
Яхве их стряпал из нашего праха. В библии всё написано.
Elena Mironova
Мне 25 лет и у меня никогда не было девушки. Это разве нормально?
в "Отношения", 1 день назад•8 ответов.
Вадим Козин
Евгений Чудотворов какое имеет отношение моя личная жизнь к поставленному вопросу?
Из дерьма и глины слепили.
И.
Ирина ...
известно откуда - из Египта
Ирина Лапина
По ночам начальство чахнет и звереет,
дикий сон морозит царственные яйца:
что китайцы вдруг воюют, как евреи,
а евреи расплодились, как китайцы.
Регина Ковтун
все люди родились от папы с мамой
Muhiddin Shermetov
Марина Пазюк А какой национальности были эти папа и мама?
Впервые евреем был назван Аврам. (Бт 14:13).Слово «еврей» (иври́) образовано от имени Евер (Э́вер),— так звали правнука Сима и предка Авраама (Бт 11:10—26).
Кенже Мадиев
Никто не знает. Но они сами, в свою очередь удивлены тем, откуда появились мы все! ))
Вообще то евреи не народ а религиозная секта, немцы староверы, ответвление изначального православия в центральной Европе.

Где именно зародилась эта религия сейчас уже трудно сказать, вероятно на территории Эфиопии, именно там находятся самые древние следы православия.

Но первое противостояние с официальной властью было в Египте, поскольку они не признавали правителя фараона живым богом.
Были ли евреи в рабстве к Египте? Ну как сказать... уже тогда им было не разрешено владеть землей и они вынуждены были служить кому либо, либо скитаться.

В конце концов они ушли и бродили по пустыне 40 лет... посмотрите по карте какое там расстояние, где там можно было 40 дет бродить?

Знаете кто такой "гой". Это тот кто не имеет своей земли и вынужден постоянно идти куда то.

Эти люди вынуждены были поселиться на бесплодный землях и как то выживать.
И тогда они стали торговать тем что дает пустыня: финиками и джутом.
Эти люди построили множество городов на южных пустынных берегах Средиземного моря, торговали и уже в те времена вызывали жуткую ненависть остальных народов.
Потому что торгаши.

В учебниках истории этот "народ" называется финикийцы, очевидно потому что торговали финиками. Но основным товаром было растительное волокно которое давала пальма -- джут.
А тех кто торговал джутом называли... называли... ну как как... жиды.

Если внимательно посмотреть, то уже в те времена ни одна большая пакость не обходилась без этих людей.

Кстати: "земля обетованная" на которой находился Иерусалим изначально находится на Босфоре, в самом узком месте, где и сейчас находятся руины крепости Йорос,
а поблизости на склоне горы Бейкос "могила Иисуса Назима", место точно соответствующее описанию в Библии.

Оно и понятно, именно Босфор являлся центром древнего мира, там пересекались все торговые пути.

Жиды первыми придумали не возить с собой золото а рассчитываться векселями, то есть первую банковскую систему, и центрами этой системы были храмы.

У жидов скапливалось много золота и они уже тогда выдавали кредиты под проценты.

Жидовская тогово банковская империя расползлась по всему древнему миру,
Византия стала первым супергосударством в истории человечества.

Но пришло время и провинции захотели самостоятельности, и поднялся бунт, и восставшие переиначивали изначальную религию, переписывали историю, шли крестовыми походами на метрополию.
Европейцы (крестовые походы) славяне (Поход Руси на Царьград (860)), османы...
Всем надо было отметиться набегом на бывшую столицу чтобы получить право быть самостоятельными.
все дружно демонстрировали своё отречение от старой веры и старой власти.

И только жители горной части Центральной Европы, тормознутые германцы так и не успели... так и появились евреи.

В последующие века их всячески выживали и они бежали... куда? Да на восток, территорию нынешней Украины и дальше.
Кто то из них считал себя немцами, а многие так и остались в старой вере, евреи.

Почему немцы так ненавидят Евреев? Да потому что больше всех ненавидят своих же.

Почему русские ненавидят евреев? Да потому что чужие представители более цивилизованного народа. Дикари всегда ненавидят тех кто более культурен и живет лучше.
Степан Кипер
От обезьян, как и все.
Аня Малярова
Степан Кипер Кто от обезьян? Лично я нет.
Метеоритов занесло ...