Философия

Если мысли материальны, то мысли многих людей на планете могут управлять материей. А наша планета - это и есть

материя. Какая часть людей на планете живет в ужасных условиях и часто хочет конца света, проклиная жизнь на земле? Эта часть людей большинство или меньшинство? Но если с планетой что то случится, то бедствующие люди кроме бед своих ничего не потеряют. А вот богатые найдут беду . Почему люди которым есть, что терять не задумываются об этом?
Петр Реутов
Богатые, устраивают беды бедным. Чтобы обогатиться. ТАК БЫЛО ВСЕГДА. А может и нет.
Давид Гоголи
Лучший ответ
если бы мысли были материальны. то народ уничтожил бы друг друга в течение месяца. ибо все ненавидят друг друга
Петр Реутов Резонно. Но мысли одних не позволяют это сделать другим мыслям.
Богатый, значит счастливый. Задумайтесь о смысловом значении слова.
На жизнь нашей планеты мы не влияем. Защиту от дурака программист предусмотрел. У планеты своя жизнь, она нам предоставила площадку для обучения и выполняет свою программу.
В "ужасных условиях" за время обучения должны побывать почти все. Исключения - для тех, кто перед входом внимательно Инструкцию прочёл. Такие все нужные впечатления получают в течение одного воплощения и больше не возвращаются.
Притом же надо учитывать, что "бедствующие" и "богатые" - это одни ти те же люди. Просто в разных воплощениях.
Я вот, например, сильно подозреваю, что в какой-то из своих недавних жизней была богатой. Потому что как только представляю жизнь этих богатых - аж передёргивает. Они же никому верить не могут! Даже родным детям. Мне вот доча через день сообщает, что она меня любит. И я верю. Потому что дохода с меня никакого. Любят именно меня, а не мой кошелёк. "Богатые" даже пописать без охраны не могут сходить. И это называется свободой? Они даже одеться не могут так, чтобы было просто комфортно. Надо - чтобы соответствовать.
А уж о чём они там думают - их личное дело.
Моя свобода заканчивается там,
Дима Григорьев
Человек еде в автобусе, и думает:
«Жена изменяет,
дети двоечники,
машина постоянно ломается,
зарплату не повышают».

А за его спиной висит Ангел-Хранитель, все записывает и думает:
«Странный мужик, каждый раз просит одно и тоже, и зачем ему все это?..
Ну да ладно — раз просит – будем выполнять!».
Петр Реутов Может . вместо того что бы учить детей всякому ненужному в школах и религиях. Пугать их и стращать, нужно их научить думать? Хотя, общаясь со взрослыми, замечаю, что они тоже не умеют думать то, что хотят. Они думают всегда то, что не хотят и при этом еще и говорят.
Ещё раз, но удобоваримей.. можно?
Инна Бут
Я никогда не верила в то, что мысли материальны. Всегда про себя смеюсь, когда начинают рассуждать на эту тему. Или досадую. В зависимости от настроения.
Ксения Кашина
Обычная схема. "Ща ещё капельку для себя, а потом для людей". Вот это "потом" тонет в капельках. Замкнутый круг Власти.
Свема 63