Глава 16. Единообразие и свобода
На поставленный нами вначале вопрос есть определенный ответ. Изучив в
доступных пределах возможность объединения человечества по политическим
и экономическим соображениям и политическими и административными сред-
ствами, мы пришли к выводу, что такое объединение не только возможно, но
что именно к нему устремлены мысли человечества, именно к такому решению
оно склоняется, именно в нем испытывает настоятельную потребность; о том
же говорят результаты последных событий, на это указывают и действующие
силы. Всемирная Природа сделала объединение главной темой в общем потоке
человеческого развития; оно ― логический итог предшествующей истории и
нынешних обстоятельств. В то же время нет никаких оснований надеяться на
его безболезненное или быстрое развитие или даже на его неизбежный и обяза-
тельный успех.
- "Идеал человеческого единства" Шри Ауробиндо
Философия
Вы согласны с Ауробиндо, что объединение человечества в конечном счёте просто неизбежно?
С наступлением следующей Сатья-Юги.
И снова вниз. Циклы.
Не согласен. Это справедливо только для стада. Различия у разумных людей (индивидуумов) превалирует над их возможным животным сходством.
Арина Ларичкина
Различие чего, тела? А вы разве тело?
Нет, это Ауробиндо согласен со мной.
Когда весь человечий биомусор подчистят, тогда и будет объединение
Арина Ларичкина
Ну так и начинать нужно с себя, чего ждать-то?
такого не может быть--- нет общего языка-- какое к черту общее человечество-- нет объединения-- это бред
Арина Ларичкина
Для глупого так и должно выглядеть, он ещё не дорос )
Никогда. Тут он лошара.
У Ромена Ролана есть как в Париж приехал Вивекананда.
"Здравствуйте братья и сёстры" -от туда.
Но миром управляют Ротшильды и их кланы.
Индия ишет рабов "Шудры".Там одни касты,
там такая грязь и снаружи да и внутри, хотя Нисаргадат Махарадж ещё и жив.
Колыбель религий вся в дерьме и лжи.
Нина Хаген у Бабаджи в ашраме была, Сати Казанова распевает баджаны Кришне.
Ромен Роллан. Жизнь Вивекананды. Жизнь Рамакришны. Жизнь Вивекананды. Вселенское Евангелие Вивеканады: Пер. с фр. - М.: РИПОЛ классик, 2002. - 432 с. Перевод Т. Г. Кладо. Три работы Ромена Роллана, представленные в данном сборнике, посвящены жизни, деятельности и философским взглядам подлинных духовных титанов Индии — Рамакришны и Вивекананды. Работы знакомят читателя не только с интереснейшими фактами из жизни известных всему миру духовных деятелей, но и с основами древнейших индийских систем самосовершенствования — адвайта-веданты и йоги
религиозный профан и фанатик променяет свободу, проницательностьи свет на страх, зависимость и неприятие (это его рабская зависимость)
Колыбель религий вся в дерьме и лжи.
Чувак, похоже буратино мухаморов объелся.
Куча пустых слов и ни одного аргумента. Человечество всегда будет разбиваться на группы в силу врождённой склонности к групповой динамике, а потому всегда будет деление на своих и чужих.
Объединение же возможно лишь на стадном инстинкте, т. е. на негативной основе - объединение против кого-то. Вот напугай коров, и они собъются в тесное опасное для любого врага стадо. А потому для объединения человечества нужна внешняя по отношению ко всему человечеству угроза. Так что пока на нас не нападут марсиане ни о каком всемирном объединении и мечтать тупо. Да и то против марсиан мы объединимся только на время борьбы с ними. Как к примеру временно объединялись с америкосами для борьбы с Гитлером. Но сразу после победы, с их стороны началась война против нас.
Так что у Ауробиндо всё это просто глупый пустой трёп без зачатков знаний по психологии человека. Где ты опять откопал очередного тупого алкоголика, чтобы в очередной раз поклоняться очередному идиоту?
Согласен, но пока это невозможно всюду цари и придуманные границы и люди не мыслят духовно, они разделяют себя от других, хотя мы все одно - мы все земляне.
Арина Ларичкина
Так зачем их ждать, их страдания и так заставят рано или поздно, пусть нас догоняют