Философия
Сначала кажется НЕВОЗМОЖНО,затем-НЕПРАВДОПОДОБНО,а потом-просто НЕИЗБЕЖНО!Согласны Вы с этим утверждением?
Кто-то и мудрых сказал такую фразу. Иногда бывают ситуации,когда на первый взгляд-первая мысль-НЕВОЗМОЖНО!НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Потом,глядишь как-то так всё складываться начинает,что зарождается надежда-А ВДРУГ?ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?А через какое-то время,когда цель достигнута- уже не понимаешь-КАК МОГ СОМНЕВАТЬСЯ в ЭТОМ?ВСЁ И НЕ МОГЛО БЫТЬ ИНАЧЕ! Причем это может касаться всего:и любви, и отношений,и карьеры,и каких-то жизненных обстоятельств... У Вас было что-то похожее?Согласны Вы с этой фразой?Аргументируйте
Бывало часто такое: появлялись проблемы, которые я не мог решить, а помощь просить не хотел по тем или иным причинам. Когда ситуация становилась критической, происходило что-то невероятное (как раньше казалось) -подключались внутренние резервы, которые отсекали то, что называется гордостью и ленью, и я начинал "шевелиться",при этом, честно говоря, не совершая ничего особенного, лишь лишь делая то, что должен был, хоть уже и в ускоренном режиме.... Само собой, не без помощи окружающих :) ...И потом уже, оглядываясь назад, не понимал, что ли, чего это я раньше так не поступил, ведь ничего сложного?? ?
К примеру, на втором курсе университета я был близок к отчислению за многочисленные "хвосты".И за пол дня до приказа "сдал" последний зачёт. Прямо подошёл к преподавателю, объяснил, что не готов, но согласен на доп. занятия. Мне сделали отметку в зачётке. Я заплатил за репетиторство. Интересно, что когда я появился в указанный день у преподавателя, она удивилась: "Серёжа, я думала, что ты не придёшь. " Я сказал: "Ну мы же договорились! " :))
Что касается работы, то здесь примерно то же самое. И в личной жизни "такая же фигня" :). Было как-то, что любимая, после нашей полуторогодовалой разлуки, вышла замуж. Опять же, в принципе, ничего особого не делал, лишь считал, что "она моя и мы будем вместе! " Так и вышло через четыре года. Потом, правда, расстались.. . Всё перечислять уж не буду.. .
Сейчас в жизни довольно сложный период. Со стороны кажется, что я в порядке, хотя это не так. Новый виток проблем... Есть такая фраза в игре "WARCRAFT 3",которую орк произносит: " Может, это и есть наша судьба-вечный бой с людьми! ? "
Что-то вроде этого и происходит.. .
Ещё в школьные годы, пытаясь понять суть жизни нашей, придумал свою "теорию развития событий",которую назвал "Алгоритмом жизни". Вкратце: "Жизнь-это разветвлённый алгоритм, а иногда и циклический". Стало ясно, что такое "надежда"-это возможная неизбежность при кажущейся изначально невероятности". Хотя, "надежда"-то не само событие, а лишь ожидание его, сильное желание с ослабленной верой, когда не всё уже зависит от тебя... Поэтому (поправляю себя) -это, скорее "мечта"-возможная неизбежность... " Углубляться не буду.. .
Зато, пока есть надежда, не всё ещё потеряно! :)
Что-то вроде этого и происходит.. .
Ruslan Safaev
Спасибо,Сергей,за ответ! Очень мне знакомо то,что называется "подключением внутр.резервов".Как-то тоже так бывает-"раскачиваешься-раскачиваешься"-а потом-БАЦ!-и порешала за "3секунды" такие вопросы,что и не знала,с какой стороны к ним подступиться=) +какие-то фазы бывают-день на день не приходится-1день-Горы готова свернуть,а другой-руки опускаются и ничем не хочется заниматься.Даже если заставишь себя,то всё не так как надо-лучше и не приступать.Иногда специально жду "волну"-и потом все проблемы решаются сами собой=) А Ваше определение Надежды можно выделить жирным шрифтом и повесить в рамку-беру на вооружение.Удачи Вам!После каждого сложного периода обязательно наступает белая полоса.
полностью.
Вячеслав Сорокин
Конечно, каждое открытие и даже рацпредложения проходят эти стадии Гипотеза - не может быть, испытания - почему бы и нет и собственно новое в науке и технике вхождение в обычный обиход - как мы до этого без него жили?
я начинаю прямо с третьей позиции ...тоесть еще два козыря на руках)