Философия
согласны ли вы сподобным утверждением?
известный западный философ и.берлин писал:"если возникает общество,в котором люди не являются продуктом определенной культуры, не имеют родственников и близких... и не имеют родственного языка, то возникает угроза засухи и исчезновения всего того, что делает человека человеком"
Ха)) Как раз таки первобытным людям и нужны были свой язык, своя культура, свои традиции (без особого понимания смысла) , но теперь же пришла пора ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!!! Как же мы будем единой единицей, если мы даже понять друг друга не можем? Посмотрите, даже муравьи (существа менее сложные, нежели мы, общаются на одном языке!! )
Прошел период адаптации человека к окружающей среде, пришло время слиться с этой средой, понять нашу общность, гармонировать с миром, а не приспосабливаться, усложняясь... Истина то ВОТ! На поверхности, не нужно никаких сложных формул, чтобы понять это... Но нет, мы как бараны идем вперед, пытаясь объяснить этот мир с научной точки зрения... А ЗАЧЕМ?? Прими его и будь им!!!
Прошел период адаптации человека к окружающей среде, пришло время слиться с этой средой, понять нашу общность, гармонировать с миром, а не приспосабливаться, усложняясь... Истина то ВОТ! На поверхности, не нужно никаких сложных формул, чтобы понять это... Но нет, мы как бараны идем вперед, пытаясь объяснить этот мир с научной точки зрения... А ЗАЧЕМ?? Прими его и будь им!!!
ИСТИНУ и моё такое же мировозрение и мудрости наука каббала, написала Аня Мацнева.
см .выше...
см .выше...
если у человека отобрать все, что создано им за несколько эпох, то что останется? практически первобытное общество, с той лишь разницей, что за множество поколений, человек стал более развит физически, мозг стал больше и т. д.
Нет не согласна! Почему не скажу.
Абсолютно согласна. Если человек изначально, от рождения, не имеет родных и близких он лишен самой первой любви.
Да, согласна. Так как человек может быть человеком только тогда, когда общество, которое вокруг него дает возможность понимать друг друга, то есть их связывает общая культура, связывает общий язык, из этого рождаются взаимоотношения между людьми в обществе, человек учится поступать правильно, чтобы не обидеть или не оскорбить другого. Таким образом без связи человека с человеком, без общего языка, культуры настанет засуха и человек потеряет все положительные черты, которые делают его человеком.
Похожие вопросы
- согласны ли вы с утверждением и почему
- Сначала кажется НЕВОЗМОЖНО,затем-НЕПРАВДОПОДОБНО,а потом-просто НЕИЗБЕЖНО!Согласны Вы с этим утверждением?
- Скажите,если вы согласны с каким либо утверждением...может ли измениться мнение о правильности сказанного...см.н
- Согласны ли вы с утверждением : "Счастья нет, есть счастливые моменты."
- согласны ли вы с утверждением: "нельзя быть по-настоящему счастливым, когда вокруг другие несчастны"? ответ обоснуйте
- Согласны ли Вы с утверждением "не в деньгах счастье"? Если нет, то почему?
- согласны ли вы с утверждением "век живи - век учись"
- Согласны ли вы с утверждением...
- согласны с этим (вн.) утверждением? обоснуйте свой ответ.
- Согласны ли Вы с утверждением Льва Толстого из романа Анна Каренина?