Философия

Скажите,если вы согласны с каким либо утверждением...может ли измениться мнение о правильности сказанного...см.н

Измениться ли ваше мнение,если вы узнаете,что это сказал человек,которого вы недолюбливаете(скажем так)
Евгений Каган
Точно и коротко ответил Мифодий :-))) Могу сказать лишь тоже самое.. .
Если я недолюбливаю человека и вдруг у нас совпадают мнения, то я постараюсь понять не упустил ли я какой важной детали. А там уж видно будет.. . Переоценка своей безгрешности - это не есть умно ;-)
P.S. Конечно это не касается прописных истин :-))
Константин Кузьмин
Лучший ответ
Против правды не попрешь.... кто бы ее ни сказал....
Рамиль Заитов
Может ---всё знать не возможно ...
Даша Платонова
нет. я стараюсь быть объективной, даже если мне это неприяно
Эдуард Ревякин
А почему я должна менять свое мнение из-за негативного отношения к кому-либо? Это просто глупо. Если неприятный мне человек утверждает, что Земля круглая, а дважды два - четыре, а трава зеленая и т. п. - о чем свидетельствуют мои возражения? Что я круглая дура. Оно мне надо? Если человек мне лично неприятен, это вовсе не значит, что он тупой кретин, возможно, он гораздо меня умней, а неприятен, скажем, из-за своей непорядочности. Короче, стараюсь быть объективной в подобных случаях.
Мысль в голове, Любовь в сердце :-)) Хорошее утверждение или мысль от любви не зависят. :-)) Похвалю нелюбимого :-))
Илья Пресняков
И надо Вам всё запутывать?
Нет - не изменю. У меня много раз были ситуации, когда я в беседе приводил в пример слова человека, которого я не уважаю и недолюбливаю. Обычно при этом говорю: это сказал человек, которого я не уважаю, но, что поделаешь, если он сказал умную вещь!
да скажу, что согласна, но обязательно захочется "уколоть", что йон такой-сякой, но утверждение - верное )
а верное - потому что, согласна :-)