Любое объединение, будь оно на основе религии, национальности, интересов, обречены на неудачу. И это мы видим из истории.. . Наш ростущий эгоизм не дает нам объединиться, что называется, по-настоящему: когда все себя чувствуют, как в одной семье.. . Ведь что гласил нам подход к нашей жизни до глобализации? Утром выйди из дому и иди обмани все человечество, вернись со всем, что тебе удалось украсть, урвать, выиграть - все твое. Чем умнее - тем больше выиграешь, чем шустрее - тем больше заработаешь. И плевать все хотели на религии и другие методики успокоения народа!
Сегодня действует закон: по мере твоего участия вместе со всеми в общей системе - ты преуспеешь и заработаешь. Сколько? Сколько тебе положено получить, согласно общей сети, для обеспечения тебе нормальной жизни, чтобы все остальное ты пожертвовал общей системе.
Так вот сама природа, ее развитие, которое привело всех к глобализации заставляет нас найти методику объединения, но не на эгоистической основе.
Будем искать!
Философия
Существует ли методика объединения человечества?
Виктория Логинова
Резко,но справедливо!
Проще некуда! Нужен внешний враг - тип инопланетного агрессора - тогда люди в один момент почувствуют единение - даж уговаривать не придётси!)))
Виктория Логинова
А уговоры и не помогут!
Говорят что у каждого Додика своя методика, а нам простым смертным надо построить духовный коммунизм, а как это зделать? , надо всему миру объедениться вокруг заповеди "возлюби ближнего как самого себя", надо чтобы сосед соседу научился проявлять свою заботу, окружение где человек работает или живёт научилось друг о друге провлять заботу, государства должны проявлять друг о друге заботу, а не враждовать и т. д.
Такая методика существует уже несколько тысяч лет. Только вот желающих следовать ей маловато. Данная методика содержит 2 основополагающих принципа :
1)«…Господь Бог наш есть Господь ЕДИНЫЙ ;
И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею… »
2) «…возлюби ближнего твоего, как самого себя… »
Универсальнее вышеприведенной методики человечеству вряд ли удастся создать. Ибо дана она людям именно для объединения, во избежание распрей.
Виктория Логинова
Как говорит мой товарищ Валера Ярошевский:" У нас нет расчетов с творцом, только с переводчиками !"
Существует гармонизация личности и Общества. Все о ней есть в источнике. Можем дать.
Смотря какова цель. Все человечество объединить может только общая беда и это самое страшное. Причем не такая как сейчас "приславутый кризис, а глобальная, но не дай Бог.
Виктория Логинова
Или идея!
Существует.
Её принцип : "Не делай другому того, что ненавистно тебе".
Или можно перефразировать : "Поступай с людьми так, как ты хочешь, что бы поступали с тобой".
Забота друг о друге сближает, как в семье.
Конечно!!!! и не одна!!!! Если тебе действительно интересено с удовольствим пообщаюсь на эту тему)))
Виктория Логинова
Интересно
Человек - животное стадное, в стаде ему удобно. На протяжении всей своей истории люди объединяются в группы используя самые различные методики а зачастую и без таковых. Главной движущей силой в этом объединении, как ни странно, выступает эгоизм. Именно в группах эгоизм получает питательную среду растет, развивается, трансформируется в новую более мощную свою производную - коллективный эгоизм.
Эгоизм - есть зло, великие мудрецы прошлого и настоящего не раз раскрывали его суть, а наша не давняя история просто залита кровью миллионов людей брошенных на алтарь коллективного эгоизма.
Желаем мы того или нет, но в ближайшее время (100-200 лет) все человечество будет сбито в одно стадо и эгоизм достигнет своей кульминации - планетарного масштаба, Разбудит вселенское зло и потекут реки крови по планете Земля.
Что-бы не осуществился этот страшный сценарий, каждый из нас уже сегодня должен осознать это зло в себе и научиться с ним работать и не нужно расслабляться думая что за 100-200 лет со мной ничего не случится, что-бы сожрать тебя сегодня на ужин злу не надо развиваться до планетарного масштаба. Найдите для себя методику счастья, методику работы с эгоизмом, спасите свою душу и тем самым Вы спасете весь мир.
конечно, это воспитание людей и будущих людей, детишек то есть, на наглядных примерах того, насколько мы все на земле зависим друг от друга, в буквальном смысле
Методики я не знаю, а вот сохранить прекрасную планету Земля усилиями всего человечества разными способами духовными, научными и другими, которые сущеставуют, я думаю надо пытаться.
Виктория Логинова
Незнание не освобождает от ответственности, о ней мы вспоминаем под ударами которые нас учат лучше собственного желания.
Андрей Клименок
А Вы знаете эту методику?
Люди объединяются когда им плохо, как ни странно. Тогда получается " Чем хуже, тем лучше"?
Только вместе прорвемся к освобождению
30.04.2009, 15:11 [#3855]
Сегодня человечество раскрывает, что оно обязано объединиться, но не может даже представить себе возможность такого нереального состояния. Настолько мы внутренне удалены, разобщены эгоистическими целями. Для соединения всех в одно целое, в одно государство, в один народ, выше всех различий, как того требует природа - у нас абсолютно нет сил. Именно это сейчас раскрывается нам.
И мы опускаем руки, не понимая, что кроме этого осознания собственного бессилия, мы ничего и не должны раскрыть. От нас требуется понять, что мы не способны соединиться, но обязаны это сделать.
Осознав это, мир вдруг укажет на каббалистов, как на обладающих знанием соединения всех в одно целое: "Мы должны соединиться! Мы понимаем, что в этом - спасение мира, что иначе глобальный, интегральный, единый мир, который оказался маленькой деревней, где все взаимосвязаны, не сможет спастись от уничтожения. Но мы сами не способны! Дайте нам знание и силы соединиться! ".
Каббалисты и все человечество - сближаются, соединяются - и все вместе достигают полного исправления эгоизма и ощущения вечного совершенного наполнения.
30.04.2009, 15:11 [#3855]
Существует. Назвается - христианство.
Виктория Логинова
Неужели?
религии только разъединяют людей, они мне напоминают басню Крылова про лебедя, рака и щуку, которые тянут единую повозку в разные стороны, каждый в свою и при этом громогласно орут, что только их сторона- правильная. разве это правильно?
а методика существует этой методике можно обучиться, изучая науку Каббала, только вот если бы у человека было немного меньше лени и инерции...
Игорь ну вас и прёт!
Извините! -;)
Я считаю что человечество это одно большое объединение!
Африканци, Американци, Индусы, Японци, каждое государство и есть объединение
а дальше делится на более мелкие, партии, религии, сообщества, фирмы, компании, и т. д.
Надеюсь мой ответ вас удовлетворил! спасибо за вопрос -;)
Извините! -;)
Виктория Логинова
Но кризис проявил глобализацию,весь МИР МАЛЕНЬКАЯ ДЕРЕВНЯ. И ваша точка зрения была актуальна чуть раньше.
Я думаю, что методика эта проста до гениальности. Открыл её Станислав Петрович Анисимов (Самара) . Называется Закон Заботы. (См. статью "Закон Заботы -- закон созидания и сохранения" в "Волжской заре" от 4.02.2008). Именно воспитание в человеке заботы сможет в будущем преобразить нашу цивилизацию.
ну нет
НЕТ, согласен только с 0000 и только новые люди и новая организация предлагаю "Философское Движение" и естественную Организацию Объединённых Граждан Земли (ООГЗ) , если людям планеты будет угодно)))
Елизавета Гальвас
Олег не присылай мне нах никаких опросов,задолбал уже.
Думаю как таковой готовой методики пока еще нет, и нам всем вместе прется ее создать и освоить
Да!! ! Все очень просто наука Каббала!!!
Присоединяюсь к KAWANA
Нашел про что спрашивать))))) ) Хрен его знает!!!
Клип "По ком звонит колокол" http://keuner.livejournal.com/48521.html?view=3209
Приятного просмотра)))
Существует, и я думаю, что это Знания о Жизни.. . О Законах, которые руководят Мирозданием.... У человечества есть небольшой выбор! Либо открыть сердца другим людям, любо уничтожить друг друга.. . Любовь, не имеет ничего общего с гегемонией, как поступает Америка со своей демократией.. . Образование, и просвещение, стремление к Прекрасному, вот объединение человечества...!
Виктория Логинова
Великолепно !!!
всё сказали, добавить нечего.
делать надо
*ЕСТЬ методика обьединения человечества---НАУКА КАББАЛА-ранее скрытая а с конца 20 века открытая дя всех живущих на ЗЕМЛЕ--независимо от вероисповедания-цвета кожи-пола и возраста. Наука КАББАЛА раскрывает всю систему мироздания и современный человек обязан знать МИР в котором он живет. КАББАЛА несет в мир простое послание---НЫНЕШНИЕ ПРОБЛЕМЫ МОЖНО РЕШИТЬ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!!! Они не случайны и отмахиваться от них НЕЛЬЗЯ. Главное помнить--ЗАВТРА НАЧИНАЕТСЯ СЕЙЧАС!!!! ВЕСЬ НАРОД ОТВЕТСТВЕНЕН ДРУГ ЗА ДРУГА!!!! *******
Да! Истинное объединение возможно на основе поручительства друг за друга, особенно мужчин. А вот как достичь этого поручительства-это описывается только в Науке каббала.
Прочитал, что тут до меня говорили.. . Откровенно прихожу к мысли, что существует. Все методики и религии к этому стремятся. Но больше всего мне понравился ответ от kavana. В корень зрит. Добавить нечего. Прыжок выше религий.
Она просто обязана быть.. .
Сергей Суховерхов
отличный мультик!
Спорт!
Да Каббала. Но как призвать людей к разуму и открыть их сердца ?
Все методитики по обьединению человечества какие бы они небыли, называйте их как хотите реллигия, коммунузм, социализм или идолопоклонство если там нету методики постижения Творца и выполнения заповедей, работы со своими желаниями и своим эгоизмом, они все приведут к краху .Я думаю что Каббала обьеденит нас и спасет человечество, это та наука которая включает в себя все эти кретерии мироздания.
Существует!
" Возлюби ближнего как самого себя ". Каббала!
Виктория Логинова
Тяжеловато.
конечно! и ничего нового создавать не надо. это наука каббала!!!
Da. U jevreev. No oni ne sami ispolzujut ee, ne drugim peredajot. Bojitsa vazhnost poteriat.
Chelovechestvo ne raz ix ne po dobromu nastajivalo no, ..nu chto padelaesh s umnym..
Podozhdiom tvoju mat’ :)
Виктория Логинова
Подождем конечно!
Каббала.