Философия

Может ли человечество существовать без солнца?

Если человечество научилось добывать энегргию без солнца, то будет свет и тепло!
Всем известно, как дорог животным и растениям каждый солнечный луч! С благодарностью ежедневно всё живое встречает восход Солнца, а осенью, когда солнечного тепла и света становится меньше, природа увядает и засыпает. Ликует и возрождается она весной под животворными лучами щедрого Солнца. Луч Солнца, долетев до Земли, приносит с собой великую силу, приводя в движение машину жизни. Зелёные листья растений поглощают его и в микроскопически малых органойдах клетки световой луч превращается в скрытую энергию химической связи между атомами. Чудо превращения энергии солнечного луча в движущую силу жизни совершается ежесекундно в тканях зелёного растения. И если луч Солнца мы по праву считаем первопричиной жизни, то зелёный лист, зерно хлорофилла – это связь между Солнцем и жизнью на Земле. Зелёная масса растений Земли поглощает и усваивает всего около 0,3% энергии излучения Солнца, падающей на земную поверхность. Но и этого количества энергии достаточно, чтобы обеспечить синтез гигантской массы органического вещества биосферы. В самом общем виде фотосинтез, т. е. синтез при участии света, состоит в образовании из углекислоты воздуха и почвенной влаги сложных органических соединений углерода, кислорода и водорода. Благодаря использованию минеральных солей почвы в их состав включается также азот, фосфор, сера, железо, калий, натрий и др. В итоге возникают огромные молекулы белков, нуклеиновых кислот, углеводов, жиров, служащие, в свою очередь, строительным материалом клеток, кирпичиками здания жизни...
Алексей Смирнов
Лучший ответ
И еда.. . ))))
Или перейдём на нефтепродукты )))
люди эксперимент Солнца
Илона Асеева
А без любви люди прожить смогут? Пытаются, конечно, но не получается, по-моему....:)))
Энергию-то может и научилось добывать, а без солнечной гравитации никак не выживет.
нет. Нет. No.Nien.

Растения. Фотосинтез знаеш что такое? Без света его не будет. Про кислород не забудь.
Температура упадет.
Если только будут какие то автономные мега бункеры конешно.
будете бледны без него, как зомби