Философия

Почему в мире никогда еще не прекращались войны, может ли человечество существовать без них?

Sherlock Holmes
Человечество сможет, как только человеков станет больше )
Syrym Suleimenov
Лучший ответ
Глубинная причина всех войн аборты и мясоедение.
Айгуль Нурмагамбетова Жаль, но этот ответ останется невостребованным. Люди разучились видеть глубоко. Всё по поверхности скользят :)
Война это хорошее дело по отёму ресурсов работа для сильных мужчин ...
Алия Бекболатова война это кровь смерть и слезы
Sherlock Holmes Это плохое дело
Елена Волгина Вот когда будет война тогда покажешь свое геройство а пока оно не нужно война никому не нужна если подумать логично на ней только бабло срубают политики и все отправляя средний и бедный класс на погибель ну раз тебе так хочется отдать свою жизнь за "родину которая так тебе отплатит" то пожалуйста толку в этом деле нет тебя даже не вспомнят кроме родных возможно если их не убьют конечно же но тебе это нравится воевать? а что насчет сильных мужиков то да им там самое место они же не могут в другие места попасть или могут? Думаю могли бы если бы не были такими поцреотами лучше набрать добровольцев и уехать на необитаемый остров чем воевать там хотя бы спокойно и людей особо немного
Все войны за ресурсы, полезные ископаемые (нефть, газ, алмазы, золото, руда, уран, и т. д.), территорию. Когда в будущем будет изобретён, и изготовлен сублиматор. Это более совершенная модель 3 Д принтера. Который способен разбирать объекты на атомы, и собирать в нужном порядке. Ведь всё в мире состоит из одних и тех же атомов и молекул. Например из камня можно будет сделать яблоко, да и всё что угодно. Звучит фантастично, но ведь и в начале века вам бы не поверили, что вы сможете наблюдать событие, он лайн, происходящее на другой части Земли. После этого, оружие и войны утратят свою актуальность. Поэтому и у инопланетных существ, развитых выше нас, нет смысла вести войны, и иметь оружие. Это пережиток диких цивилизаций.
Верхушка еще никогда не уставало жить красиво, а "патриот" разве может позволить, что бы власть страдала?
Сергей Вовна
войны- это борьба эгрегоров между собой...
нет
Нет, войны неизбежны
Mayia Utenova
Шутите? Еще неандертальцы с дубинами на стрелки ходили
Да как же надоело слышать это никогда или хотя бы пока люди не одумаются и не уберут армии также надо распять всех главнокомандующих и тогда будет свобода а оружие спрятать и уничтожить
Диловар Абдувасиев Делай как задумал потом приду я до зубов вооруженый сделаю тебя рабом уведу твою женщину и заберу все твой ресурсы которые ты нажил обяжу остальных налогами ...
Мир без войны будет только тогда, когда Бог исполнит свое намерение в отношении земли и людей. "Злые и беззаконники будут истреблены с земли, а праведные наследуют землю и насладятся обилием мира." (Псалом 36:9-11).
Библия говорит о причине:" человек властвует над человеком ему во вред".Когда людьми будет править бескорыстный правитель - Иисус Христос, тогда не будет войн.
Merabi Afxazava
Люди - деградирующие необразованные организмы. Они никогда не поймут, что войны ни к чему.
^_^полина ^_^