Философия
Какие существует самые древние загадки человечества?
жизнь. её зарожденье (может быть)
он, она, оно.
В первый день создал Бог Свет. Но свет сам по-себе независим от Солнца, по-сути будучи колебанием эфира и имея волновую природу. Современной наукой установлено, что первичная основа материи есть энергия, а первичный вид энергии - энергия световая. Отсюда видится логичным, почему Господь прежде всего создал именно Свет (Большой взрыв как начало этой Вселенной?) , а не твердь, воду, Солнце.. . Загадка: откуда об этом знал Моисей? А именно - что творение мира должно начаться со света, в то время как это стало достоянием науки лишь в 20 веке.. . Если отмотать назад даже не до библейских времён, а века так до 15-13 (из тех времён до нас точно дошли оригинальные библейские тексты) - всё равно не срастается: если б это было придумано всё, особенно тогда - начали бы с Тверди, Земли, Солнца, наконец, но чтоб со Света, причём Света до возникновения Солнца.. . Неспроста всё это.. .
Отгадаете откуда узнал? Пока не отгадаете - уверуйте. Совпадения никак не катят - были более реальные и объяснимые варианты, а он не ошибся. Это не то, что почему в сутках 24 часа, и в упаковке пива - 24 банки.
Аминь.
Камни на острове Пасхи, Тунгусский метеорит, Атлантида, Несси, Круги на полях, Акрополь в Афинах, и. др.
посему все называется так как назывется????
смысл жизни