Философия

Когда наши потомки увидят пустыню, в которую мы превратили Землю, какое оправдание они найдут для нас?

Halimjon Salimov
если это действительно наши потомки, то пустыня их не удивит - они уже многими поколенияями в ней вырастут. Если вырастут. а вообще Ваш вопрос можно воспринять как предупреждение. Мне нравится, как сказал по этому же поводу
Арсений Тарковский

Предупреждение

Еще в скорлупе мы висим на хвощах,
Мы ранняя проба природы,
У нас еще кровь не красна, и в хрящах
Шумят силурийские воды,

Еще мы в пещере костра не зажгли
И мамонтов не рисовали,
Ни белого неба, ни черной земли
Богами еще не назвали.

А мы уже в горле у мира стоим
И бомбою мстим водородной
Еще не рожденным потомкам своим
За собственный грех первородный.

Ну что ж, флорентийские башни смахнем,
Развеем число Галилея
И Моцарта флейту продуем огнем,
От первого тлена хмелея.

Нам снится немая, как камень, земля
И небо, нагое без птицы,
И море без рыбы и без корабля,
Сухие, пустые глазницы.

Елизавета Бойко
Лучший ответ
НИКАКОГО. Особенно когда посмотрят фильмы BBC и National Geographic.
Николай Ожегов
А вдруг найдем стезю..
Павел Валиков
а вы уже нашли вашим предкам оправдание? (ничего что вопросом на вопрос)
Глупые потомки всегда осуждают своих предков, которые послужили навозом, чтобы им хорошо жилось.
Пустыни не будет.
Они были тупыми...)
Akram Toshev
Не будет нам никакого оправдания, если сейчас не одумаемся!
Если это будет пустыня, то откуда там возьмутся потомки. Ну а если они там
будут, то это скорее всего будут дикари и им уже не до философии.
Подумают что мы были дикарями.
Да что с них взять, они же еще дети!