Философия

Ваше мнение: (вопрос внутри) Последнее время люди своим поведением (неосознанным), даже близкие "учат" меня эгоизму, себялю

бию, извлечению своей выгоды и корысти из ситуации," лживой" забывчивости...
Вопрос эзотерикам и мудрецам: без этого в жизни невозможно и почему я стала видеть именно это и ситуации происходят именно такие?
мне нужно больше думать о себе, свлей семье...
?
совершенно не париться и не переживать о чувсьваз других?
закрыться в своем мире, себе, семье?
никому не верить-люди лживы и выкрутятся ради своей выгоды и забудут все, что раньше говорили?

люди такие и есть?
Dilovar Bedoriev
Люди разные и в определенные моменты видятся с разных сторон.
Dimon)))!!! Katorkin)))!!!!
Лучший ответ
Dilovar Bedoriev очень размыто...
что значит-разные?
есть честные, есть лживые...
есть добрые, есть подлые... предатели
а осталтное-мелочи, нюансы, кто что ест, что думает, чем интересуется...
есть только 2 категории... надежные, преданные и подлые, лживые...
Запомни, самое главное в жизни - это ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ...

всё остальное лишь ПУТЬ его приобретать.

через пару лет совсем другие мысли будут в твоей голове, а про сегодня и не вспомнишь...
Анубис - древнеегипетский бог мертвых... сточки зрения организма - это эгоизм и себялюбие; для Разума - гордость и высокомерие; а вот другой аспект - самостоятельность. Для Души - это не только одиночество, но и верность.
понимаю прекрасно о чем вы.. в глубине души каждый понимает, кто друг, а кто так себе.. наверное, правильно, вовремя перестать внимание свое обращать на недостойных.. но совсем закрываться не стоит.. хотя - дело ваше, конечно.. но по мне так - нельзя терять веру в людей.. есть и хорошие. я бы даже сказала - достойные. но и время идет - все меняется, это тоже нужно учитывать.. пути расходятся.. это нормально
Dilovar Bedoriev крнечно, есть...
и их больше...
но ложка дегтя в бочке меда всю картину портит. (
Лучше всех считать гoвнoм и радоваться, если кто-то оказался лучше.
Чем всех считать замечательным и постоянно разочаровываться, что они гoвнo.

Оперирование словом "эзотерика" гарантирует, что пишущий умственно неполноценный мракобес.
Dilovar Bedoriev ну, ваех считать говгом тоже как то противно...
смысл общаться то тогда с говном... (

а ваше последнее суждение-осуждение, постановка оценки ВСЕМ, увы, не говорит о вашем уме.
Владимир Никитин А себя несомненно лучше окружающих? Чем-то не тем попахивает...
Потому что это Россия
Олег Гуровский
Dilovar Bedoriev самый лаконичный ответ.)
Тебя учат хитрости? Научи и меня. А то я ее почти не замечаю и применять лень. А возможно это полезно.
Dilovar Bedoriev да противно это все...
хитрят, врут, это все так видно...
аыкручиваются и ищут только свою выгоду...
а раз вы не замечаете, либо вокруг вас свяьые, либо вас еще не предавали...
счастливчик)
Нет-нет, мир определяется только нашим отношением к нему, он ни в коем случае не такой как Вам говорят (плохой, эгоистичный или напротив, сочувтсвенный и мирный) Нет.
Чтобы для себя понять какой он, нужно пожить определнное время, наблюдать и делать выводы, хотя как говориться "Век живи, век учись", живите по совести... Тут советов не дашь особо вам, только парочку, живите, учитесь, исследуйте. Тут нет чего-то одного правильного, все имеет место быть.
Dilovar Bedoriev мудро.
все имеет место быть.
но почему же меня так возмущает ложь, лицемерие. вранье, эгоизм?
что то со мной не так...
я, наверно, идеалистка...