Философия

Ваше мнение. вопросу внутри

Изучение философии в теории - да, возможно однозначно. Как возможна практика философии в жизни . Возможно-ли. Если - да, то как?
Философия всегда была наукой на бумаге. . Точнее это даже не наука. . это всего лишь дисциплина, изучающая фундоментальные принципы бытия, отношения человека и окружающего мира.
На практике это может лишь косвенно отразиться на принятие решений человеком, согласно его мировозрению..
Психованный Ксандр
Лучший ответ
философия - пустая болтовня.
Какая практика?? ? Их статьи кроме них самих никто не читает. Попробуйте найти хоть одну ссылку на философскую статью в настоящей научной статье!
Kuanysh Nurgaliyev
Философия - самая первая из наук. Человек тогда почти не имел возможности как-то экспериментировать, изучать и т. д. Но мыслить уже учился. Вот так и родилась философия. Размышления о внешнем мире. Это потом она стала делиться на разные прикладные (и не очень прикладные) науки. То, что сейчас изучают на факультете - остаток всего, что осталось после отпочкования прочих наук. Но, при разумном подходе, философия должна учить мыслить. А большего от неё и не требуется. Это же агрономия или медицина. Это наука о мире, о других науках, в том числе.
Гуглите "Теория решения изобретательских задач как прикладная диалектика" - и Вы все узнаете. :)
Пукеш Пердэуш
Это касается обществ больше чем отдельного человека. В Индии своя философия, в Китае, Европе, так же. Но если Вы материалист, например, Ваша жизнь будет несколько иной чем у мусульманина или католика из-за различных взглядов на философию ( то есть понимание ) жизни.
Елена Попова
В университете нам приводили такой пример: синергетика была открыта сначала в философии, и только потом в других науках, имеющих в том числе и прикладное значение.
есть только древняя философия, из которой появилась физика.
Дмитрий !