Философия

Вообще по вашему мнению... Вопрос - это признак ума или... глупости??

вопрос ...-это попытка услышать не только себя ...
Евгений Волгин
Лучший ответ
Это поиск взаимопонимания. Значит, ума.
Когда человек говорит мало - он кажется умнее.
Олег Титик
большей частью-графомании))
Сергей Пасаита
в моём понимании вопрос по необходимости и есть признак пытливого ума.... остальное от скуки и ради тренировке разума и чувств
Бонни Бинни
Зависит от вопроса
Признак развития.. сто лет живи – сто лет учись... точно дураком не помрешь!
глупость - эт такой большой раздел мышления, включающий в себя практически всю человеческую логику, , в том числе ум и разум))
Игорь Павлович
Грамотно заданный вопрос признак ума - пытливого. . ))
..распущенность поисковая исследоваяния оболочки своей уматела скафандрадуши точно умного ума и то и есмъ глуп_ость ума = "горе от ума"..,беганием по стенам и дажэ вися умом к полу, продолжать ходить головой по потолку в поисках ума оставаясь при этом без ума от своего ума вопросом..,
Рустам Аипов
зависит от того кому вопрос задан
вот смотрю и думаю тупой вопрос или острый)))) )
а ваще вопрос как вопрос а качество его только в личном кантакте почувствовактиь можно
Между умом и глупостью есть еще промежуточные станции.
Правильно заданный вопрос дает возможность ответить соответствующе.
По заданному вопросу - выбор себе собеседника в ответе.
Получается, покажи мне своего собеседника, и я скажу кто ты ))
тот, кто задает вопрос- глуп в течение 5 минут, а тот кто его не задает, глуп в течение всей жизни
вопрос признак интереса.