Философия

Может ли у человека с математическим складом ума быть так себе с логикой?Кто я по вашему мнению?

Мне нравится математика (больше геометрия чем алгебра) и все что с ней связано, нравится информатика (для меня интереснее всего) и физика.
Легко понимаю как и математику так и информатику.
Но вроде как не очень с логикой при этом не всегда могу проверить какая у меня логика.Не могу в итоге понять кто я гуманитарий или математик
Кто я по вашему мнению?
Liliya Yarovaya
Джон Нэш . Почитай о нём, возможно, найдёшь ответ на свой вопрос.
Фания Газизова
Лучший ответ
Наш новый сосед Ванечка такой умный...он наверое еврей...
Nurjan Jienbekov
Формальная, математическая логика сильно отличается от человеческой)
Евгений Лесных
Дима Бровко А формальная логика, она что, нечеловеческая?
С логикой врядли у вас проблемы, скорее в бытовом плане неочень что нибудь.
Liliya Yarovaya Проблемы есть, т.к иногда что-то сразу на ум не приходит а логика это умение использовать определенную информацию.математика хоть и нравится и я ее понимаю но нет особой тяги больше гораздо к программированию и физике
Геометрию часта любят творческие люди... Тем более настораживают нелады с алгеброй... На математический склад ума не дотягивает... Зачем обязательно вывешивать на себя ярлык математика, или гуманитария? Мы разноплановы...
Юрок
Liliya Yarovaya Я не говорил что у меня нелады с алгеброй просто больше нравится геометрия
Логика это абстрактное понятие.
Fg Gdgg
Основа любой точной дисциплины, является логика.
Вам лучше податься в гуманитарии, если не осилите логику.
Fazliddin. Axmedov.
Да.
в математике главное это память. Логика без памяти это ни о чем, это пустое множество. А ошибки естественны и неотвратимы, великие шахматисты просчитывают много ветвей развития партии на несколько десятков ходов вперед, после должны сделать выбор из этих ветвей-стволов наилучший, но гарантий на победу нет, поскольку противник тоже просчитывает, так что логика это наука ни разу не гарантирующая отсутствие ошибок....
думаю может. ДУмаю самый быстрый способ обучиться логике - почитать решебник логических задач.

навскидку
https://azbyka.ru/deti/logicheskie-i-zanimatelnye-zadachi

а вообще как по мне самые частые ошибки в суждениях людей я встречаю это презумпция виновности и утверждение что раз найдено верное решение то не может быть других верных решений задачи.

ну вообще переход от общего к частному и обратно людям не поддается частенько без искажений.

все рыбы живут в воде но не все кто в воде - рыбы
А*
Алтынай ***
Нет. Математика - это логика прежде всего!
Zhan Dushayev
Liliya Yarovaya Но как я довольно хорошо понимаю математику если у меня не очень с логикой?