Здравствуйте.
Я в детстве мечтал стать художником и притом, хорошо рисовал. Многие говорили, что у меня врождённый талант к этому (я не единственный такой в роду) Я забросил это дело на десятки лет. Сейчас снова попробовал рисовать, рисую коряво, однако все перспективы в рисовании мне ведомы и я без труда могу рисовать тени, углубления, 3д и. т. д
Но я мечтаю о техническом складе ума, анализировать всю информацию, обладать железной логикой. По этому я занялся точными науками. Сам я образного мышления, но первые 7 классов математики и химия 8 класса дается мне легко. Как думаете, если пойду дальше в сфере точных наук, смогу ли я сменить свое образное мышление, на аналитическое? Ибо слышал, что с мехмата или с физмата выпускаются чуть ли не гении, ибо им впаривают математику и физику, а это свою очередь учит логике и к тщательному анализу.
Философия
О техническом складе ума можно и не мечтать?
Ты можешь отучиться и пойти работать инженером-конструктором или архитектором, например. Таланты или навыки художника ничуть не мешают в точных науках, логике, аналитике и прочее. Совсем наоборот. Вспомнить того же Леонардо Да Винчи, который был крутым художником и изобретателем. Не нужно зацикливаться на каких-то глупых стереотипах, что есть гуманитарный склад ума и есть технический. На практике точные науки очень тесно связаны с навыками художника например в создании эскизов, чертежей, моделей и прочее.
Сергей Шачков
Спасибо!
Если склада -нет.
Наш мозг, активирован, только на 7-10%. За грех Адама, парализован разум.
В Славе Бога, IQ возрастает ...
Займись фотографией.
В точных науках то они гении а в философии и психологии вообще не волокут, а куда же без мудрости? выбирай творческую профессию. Я вот 20 лет изучаю графический дизайн профи в 3д редакторах, за мной заказчики бегают, я люблю свою работу!
Олег Шадрин
Какое совпадение, товарищ) я тоже занимаюсь граф. дизайном. Да, это тема!
Сергей Шачков
Философию и психологию можно подтянуть, насчет второго я не уверен, что это полезно. Граф. Дизайнер? Мой брат один из этих чудаков, да, зарабатывает немало, пробовал и меня в свою работу втянуть, но какая же она черт возьми скучная
Зарплата хорошая если умеешь рисовать всякие мультяшки. придумывать героев. обучение для детей. А школу хоть для себя неплохо пройти на 5.а то дальше не сможете понимать по профессиям.
- все перспективы в рисовании мне ведомы
- без труда могу рисовать…
А что насчет второго?
- первые 7 классов математики и химия 8 класса дается мне легко.
Математика 7 класса и химия 8 достаточно просты. Многим людям с образным мышлением по силам.
Вот и думай, где перспектив больше.
- без труда могу рисовать…
А что насчет второго?
Вот и думай, где перспектив больше.
Сергей Шачков
Я думаю, что в точных науках. Я не хочу становится художником, ибо мне противно это занятие. Всю жизнь недолюбливал художников, потому что это тот человек - которым я не хочу становится больше всего. Но я задавал вопрос относительно того, возможно ли мне будет обрести аналитический склад ума, стать технарем как никак.