Философия
Ну давайте, философы, блесните. Ваш выход! Вопрос внутри.
Каждый ли народ достоин своего правителя? Ой ли?
Пока правитель выражает дух (мысли и чаяния) своего народа он правит. Когда теряет нюх его свергают. Происходит не мгновенно, инерция в 3-4 года...
Жизнь утверждает -да.
В общей массе достоин, но народы неоднородны.
Да. И правитель достоин быть свергнутым) Власть от бога и народ тоже от бога. Правитель должен подчиниться)
... каков поп, таков и приход (посл.)... думаю...
поп (словарная статья)
ПОП, -а, м. (разг.). Православный священник. Каков п., таков и приход (посл.).
• У ~а была собака (разг. шутл.) о бесконечном повторении одного и того же.
Что ни ~, то батька посл. в знач.: как ни назови всё равно дело не в названии.
уменьш. ~ик, -а, м.
прил. ~овский, -ая, -ое.
II. ПОП, -а, м. В игре в городки: вертикально поставленный городок (рюха).
• На ~а (прост.) вертикально. Поставить бочку на ~а.
(Ожегов)
поп (словарная статья)
уменьш. ~ик, -а, м.
прил. ~овский, -ая, -ое.
(Ожегов)
Если смотреть на частности, то евшего своих противников африканского диктатора никто бы не заслужил.
Aidos Baimaganbetov
Кроме, очевидно, африканцев, позволявших собой право диктатору, евшему своих противников. И детей. Чужих.
Достоинство народа, что это?
Народом всегда управляла и управляет группа инициативных членов общества, Спекулирующая на интересах и инстинктах толпы. независимо от строя.
Однозначно.
если народ недостоин - его уничтожают...
значит, оставшиеся в живых - достойны...
мне кажется, на не однозначный вопрос может быть множество вопросов, и из коньюнктурных соображений из этого множества может интересовать не правильны ответ, а выгодны, ну или нужный для тех или иных последующих действий ...трдно внушить людям, что плох целый народ, а если принять, что народ и правитель связаны соответствием, то можно иметь ответом на Ваш вопрос, утверждение, что если плох правитель, то и народ тоже плох, и тогда можета показаться, что это развязывает руки всяким так воинствующим авантюристам во власти ...
Zaromen Rai
упс, опечатался "... быть множество ВОПРОСОВ..." вместо вопросов должно быть "ОТВЕТОВ"
сидя на диване и ругая власть - страну не поднимешь, чтоб жилось всем в сласть... не правитель выбирает народ, а всё наоборот... и хорошие у власти блистали, когда сами страну продавали за какой то дирол, кока колу, позабыв про советскую школу...
Aidos Baimaganbetov
С советского компьютера, небось, пишите?
А когда не достоин, тогда народу другого дают тирана-диктатора