Философия
Мнение большинства, это чьё мнение? Так уж велико должно быть большинство?
А может для мнения большинства хватит даже одного человека повторяющего одно и тоже по принципу "Если что-то говорит много раз, то оно станет правдой"?
Ваш вопрос: как мнение отдельных индивидов становится мнением большинства? Ну это целая наука. Овладевший ей владеет миром. Мнение важно не само по себе. Ведь за мнением идёт действие, образ жизни. Любой, способный производить мнение, старается создать или найти себе партию, некий оплот, базу, на которую будет опираться. Так начинается рекрутирование. А чем он их "берёт"? Это зависит не только от его умения, таланта, прочих ресурсов, но и готовности аудитории последовать. Важный фактор - время, чувство "пора".
Это событие- подтверждённое двумя соседками...
это когда сексменьшиства молчат в тряпочку
Андрей Соловьев
А причём тут секс-меньшинства?
Далеко не всегда мнение большинства - именно и есть правильное.
Совсем не важно для нахождения истины количество спорящих, нужно
иметь разум и знания.
"мнение большинства" - это простая арифметика!
И не надо простой арифметике удивляться и выдумывать про "много раз"!
Андрей Соловьев
Если бы было именно так, но увы это не так. Факт, результаты любого голосования будут сильно разница в зависимости от того были они открытыми или закрытыми. Так где тогда эта арифметика?
" Не СЛЕДУЙ ЗА БОЛЬШИНСТВОМ на зло и не свидетельствуй в споре, идя за большинством и извращая справедливость. "(Исход 23:2)
Андрей Соловьев
Это наставление бесспорно нельзя оспорить. Но наставление это наставление, оно не вскрывает причин.
мнение это всего лишь чья то точка зрения, иногда пустой звук
Это мнение СМИ. С двумя-тремя вариациями.
Андрей Соловьев
А мнение СМИ это чьё мнение?
Чем больше большинство тем меньше там мнения большинства.
Вас политика ничему не научила?
Андрей Соловьев
Я политикой не интересуюсь, новости не смотрю, так что тут мне неоткуда учиться.
В принципе, мои выводы близки к Вашим, но всё же хочется лучше понять вопрос.
большинство, это когда больше 50%.так я воспринимаю )
Андрей Соловьев
Всем оркестром руководит лишь один человек.
Нет мнения большинства; есть большинство, которое пляшет под какое-то мнение, как певцы в хоре, которые поют под одну и ту же мелодию, которую наигрывает пианист.
Андрей Соловьев
Пожалуй в очередной раз повторю вопрос который уже задавал: "Если все личности, откуда берётся толпа? "
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. Марк Твен.

Андрей Соловьев
Хорошая цитата, взял в арсенал)
в 33 г. спросили у гитлера и он ответил: ваш бинарный разум=пустота и в 2014 г. будет дуальным, он будет двойственным до тех пор, пока не придёт МессиЯА!
Андрей Соловьев
Этот мессия случаем не Карен?
Ну люди в МДК сидят, там напишут фигню, а потом все начнут повторять
Андрей Соловьев
А что такое МДК?
С ваших слов у меня только одно в голову приходит. По сути многие люди не имеют собственного мнения как такого-го. И всячески пытаются повторять то что где-то уже слышали.
Андрей Соловьев
Вроде того, вернее бояться его высказать и принимает ту сторону которая им кажется более сильной, в итоге, пассивное большинство оказывается во власти активного меньшинства.