Философия
Как вы считаете, человеку родившемя дальтоником являются ли истиной цвета, которые ему навязало мнение большинства?
Ведь он, на самом деле никогда не видит некоторые цвета, а общество (большинство) крайне агрессивно навязывает ему свою истину, которая для него таковой не является....
а вам? вы ведь никогда не знает равно как на самом деле выглядят эти все цвета? все, что вы видите- сигнал, длина волны света, поступающая в хрусталик вашего глаза. и этот сигнал обрабатывается мозгом. весь мир для вас- считываемые сигналы органами чувств и определенная точка сборки. что удерживает их так или иначе. вы сами никогда не знаете, что вы видите и что есть на самом деле. самое страшное для вас- тактильное ощущение. потому что материя, которую вы можете потргать, в конечном счета такая же иллюзия и просто сигнал. тогда чего вы бочку катите на дальтоника? ну просто барахлит у него зрительный аппарат малость
вы никогда не узнаете отсюда что такое синий, а что такое зеленый...
Является. И в этом нет ничего плохого или неправильного. Ты рождаешься ВООБЩЕ неразумным, и ориентироваться в понятиях начинаешь только в процессе воспитания. Да, это "навязывание", но никак иначе нельзя стать разумным человеком.
расстрелялм Мейерхольда, перестал он появляться в театре. Лег Мандельшатам в мерзлую поленницу трупов до весны. И все сразу забыли, потому что говорить и думать об этом было опасно. Опасно в России говорить о "группах добровольцев из Крыма" (свидетельство полковника И. Стрелкова), которые развязали гражданскую войну на Донбассе. захватывая милиции в Славянске, Краматорске, Донецке ...Опасно в России сравнивать, если на Украине Россия поддерживает "самоопределение" русских и плюют на нерушимость границ Украины, и, при этом, в Сирии Россия плюет на самоопределение курдов и трепетно хранит целостность Сирии.
когда тебе оттдавят ногу на светофоре, ты поверишь большинству...
верхний цвет в светофоре - стоять!)