Философия

Почему женщины верят в сказку,ведь она бывает с плохим концом?

обожают, когда им врут
типа "увезу тебя я в тундру, увезу тебя одну"
или "хочешь подарю тебе звезду с неба? выбирай любую!"
или "я только одну тебя люблю"
или "дорогая, я сегодня задержусь на работе"
Татьяна Ткаченко
Лучший ответ
Сказка ложь, да в ней намёк... Вот намёки и надо выносить из сказок))
Им так хочется, так приятнее себя чувствовать.
***люська ***
Если бы не верили, то человечество бы уже вымерло.
Сие есть Тайна великая!
Алла Шевченко (Божок) это уже дубль два)))
Женщины верят в сказку – в (второе пришествие) «бога» =в Принца на белом коне =в «рождение» и «смерть» =в начало и счастливый конец.

Но у этой сказки нет ни начала, ни конца. Эта сказка вечная. В ней и начало, и конец – прямо «сейчас». А «сейчас» - это для женщины всегда «плохой (худой) конец».
Женщины живут в сказке с (очень) худым концом – «сейчас» (=никогда =всегда).

Почему верят в сказку? Именно потому, что она (по их вере, надежде и любви) бывает с плохим концом - со "смертью". Но "смерть" - это (именно) сказка - "ложь, да в ней намёк - добру молодцу урок".
Женщинам нужен (именно) этот плохой конец (="смерть"). Но другой "смерти", чем (прямо) "сейчас" (к со-жалению =к со-страданию) нет.

Женщинам нужен конец (заключительный оргазм) в "любви". Но "любовь" (к несчастью для женщин) бес-конечна (никакого заключительного оргазма в ней для женщин не предусмотрено).
Женщине приходится быть вечной жертвой её "любви".
Ван Ли
Потому что им в детстве никто Легенды не рассказывал, они выросли на сказках.
Dmitry Lipatov
плохиши всегда в цене у женщин)
В сказки иллюзии верят и живут большинство нынешних воплощённых душ этой эпохи. Тут даже дело не в том какой у них конец, в том что это уводит от реальности и от себя.
конец таки всегда хорош....
но это сказка ,сначала ,потом это потом
Михаил Гаенко
сказка может никогда и не заканчиваться)
Наталья