Философия
Почему взрослые люди верят в "сказки"?
"сказки" по привороты, заговоры, амулеты, лекарства от всех болезней, халявные кредиты, возможность заработать не сходя с дивана ит. д. и. т. п....
в конституцию и "правовое государство" тоже верят (очередная сказка для лохов).
ты веришь в неё?
на дурака не нужен нож,
ему с три короба наврёшь
и делай с ним что хошь!
ему с три короба наврёшь
и делай с ним что хошь!
Потому что несчастные они в жизни
а не подскажите, во что ещё можно верить... я б охотно поменяла б
потому что есть еще многое на этом свете
что даже и не снилось нашим мудрецам
что уж тут говорить про обычных людей?!
что даже и не снилось нашим мудрецам
что уж тут говорить про обычных людей?!
ОБМАНЫВАТЬСЯ РАД...
Их дело
интересно ...если медики открыли череп.... по сути крышку ...что они могут капать на мозги?... и чем?

В школе у нас был вопрос "назасыпку": сколько тебе лет? На любой ответ следовал следующий вопрос: а по уму или по возрасту?
Сказки могут иметь и светское основание поддерживаемое понятиями- модно, престижно, интересно, заслуживает внимания.. Сути это не меняет, это те же сказки. Вот хочет человек какую-то модель туфель, машины, украшения, шубы, платья он живёт в иллюзиях собственной сказки. Люди без веры в сказки перестают быть людьми и становятся просто резервуаром по преобразованию энергии разных форм жизни.. Каждый вертится в собственном нафантазированом фоне... Каждому своё...
потому что они хотят не изменяя ничего выздороветь, разбогатеть, счастья... хотят продолжать лезть в преисподню добровольно и чтоб при этом им благо было в жизни...
Сказки и басни писали потому, что бы подсказать ребенку, что бывает с людьми, на примере животных, какие бывают люди, чем заканчивается, если они поступают плохо. Если басню лисица и виноград рассказать по взрослому. То будет так.... Человек увидел то, что ему очень захотелось иметь, но это для него не доступно, поэтому он сказал, Фу, какое уродство.
надо верить людям ..."Спартак будит чэмпионом" !)
Все относительно. И вы во что-то верите.
взрослые-это те же дети, только поопытней)
во всех живет архаичное сознание, как только логика отключается, все -мы дети!
ждут чудо
Сказки убаюкивают