Философия

Почему у многочисленных сказок именно счастливый конец ?

Потому что герои этих сказок никогда не опускали руки, они шли до конца, они верили в себя, в свои силы! Вы тоже попробуйте так у вас тоже получится!
Айгуль Терликбаева
Лучший ответ
Олеся Ламакина Добрый день.
Спасибо. Ответ достоин внимания каждого.
Зато знаешь, если тебе плохо, то это значит что ещё не конец...
Сказки пишут с целью научить жизни. Они учат, как правильно поступать (с хорошим концом) или предостерегают, как поступать не надо (с плохим концом) . В сказках с хорошим концом возможностей в 2 раза больше: можно сначала показать, как неправильно, а потом исправить - и все будет хорошо. Если показать, что главный герой действует неправильно и потому конец несчастливый, то не все поймут, а как все-таки правильно. Поэтому в большинстве сказок герой со всеми трудностями справляется и всех побеждает. Кроме того, сказки с плохим концом не пользуются популярностью - их неохотно читают и не перечитывают. Если автор хочет, чтобы его сказку все знали и любили - конец должен быть счастливый. Примерно то же самое и с другими произведениями. Например, произведения Гюго многие знают, но почти никто не перечитывает: они все плохо заканчиваются.
Тот Самый ***
"Сказка - ложь, да в ней намек: добрым молодцам - урок". Урок должен быть усвоен!
Да потому что счастливый конец - это чаще всего нереально сказочно.... А в реальности обычно ""...сказка с несчастливым концом...
Татьяна А
Оставляет приятное впечатление. дает надежду на "свет в конце тьмы".
Обидно как-то читать то произведение, где полюбившийся герой умирает/остается в страданиях.
Аня Маркевич
Потому, что они сказки)
Сказка - это народное творчество. А жизнь у русского народа и так во все времена была тяжела.. . Нужно было хотя бы сказками себя потешить.