Философия
Почему в русских сказках мужик всегда дурак, а женщина - премудрая? Но в конце они женятся.
Какая прелесть.. . эти сказки))) Мудрость в них народная, пишут ведь - русские НАРОДНЫЕ сказки). Жизнь сказки придумывает.
Они другого дополняет.
Подозреваю, что такие сказки сочиняла женщина, оскорблунная чем-то мужчинами. Своё недовольство мужским полом она отразила в своём гениальном устном творчестве. Но, как известно, русские женщины отходчивы и зла на сердце не таят - в результате она надеялась, что мужчины образумятся и женила их на прекрасных и премудрых русских женщинах. Спасибо и низкий поклон неизвестной сказательнице за прекрасные сказки!
Женщины их рассказывали.. .
;)
Это подтверждение пословицы: дуракам всегда везет!
Не скажите.
Мужик - богатырь, труженик, мастер, воин.
Ну и женщина конечно тоже достойна мужика.
Потому, что дуракам везет.
это все началось из Адама и Евы
когда он как дурак повелся и вкусил плод
Нужно же как-то слабеньких женщин поддерживать.
А это делается унижением себя.
Сказки сочиняли мужчины.... чтобы повысить самооценку женщины.
А это делается унижением себя.
Видно гены там скрываются..
И в жизни так :-)
Шучу :-):-):-)
Дурак в ином значении применялся
Шучу :-):-):-)
Дурак в ином значении применялся
а мне знакомы сказки где всё с точностью наоборот.... но конец одинаковый.... тоже женятся.... противоположности притягиваются....
неее.... потому что это сказка!!!
Ну, потому что когда мы сказку читаем, мы по ходу понимаем, что он никакой не Иван-дурак, а просто не такой как все. На самом деле благородный, смелый, добрый и отзывчивый. Уникальному мужчине - уникальная женщина :-)
Нет, не женщины сочиняли. Просто больше выбирать некого.