Философия
Странное дело-почему в русских сказках всё самое лучшее достаётся дуракам?)
Мир логически постигаем то есть можно не слазить с печки для того чтобы понять чем все кончиться. А если слез так надо пойти к реке, то есть к прошлому опыту и поймать там щуку- вечно живущую идею, а она уже подскажет что да как покороче сделать. Дурак это тот, кто может отличать цвета радуги как единого потока света, то есть отличает весь спектр компонентов процесса. Ум дуален по этому различает только левое от правого, а этого порой недостаточно чтобы возглавить процесс, то есть порешать свои вопросы. Вот и получается что дураку и печки достаточно, то есть своего мыслительного процесса, а умным и хоромов мало потому, что на чужих знаниях живут.
Потому что умные знают, что в жизни нужно для счастья: Учиться у других, а потом работать... работать... и еще раз работать... и ждать счастья. А дурак этого не знает... поэтому ни учиться не хочет, ни работать, и счастья не ждет... оно само приходит)))
Дураки в древности были в почете.. могли советовать и говорить все в открытую даже царю.. И слово =дурак не означало слабоумие. Осталось близкое по смыслу=дурить. дурачиться
Дураки действуют нестандартно. наши сказки учат, что нестандартные решения более эффективны.
кто пишет, тому и дастаётся
Страна дураков
сказки для дураков..
у русских были былины и рассказывали их Бояны
Везучие, заразы)))
Не заточены! )))))
Они не эгоисты!
дурак тот кто себя таковым не считает
Такой вымысел писателя.
И прихапали всё явные троичники

Anastel !!!
класс!))
Мечталось так людям