Философия

Что курили создатели русских сказок? как это можно женится на лягушке или кусок круглого теста по лесу катается?

Sh D
Такие сюжеты есть во всем мире.
С Уважением Игорь С. Самаритянин
Лучший ответ
Это просто -игра воображения.
Это де сказки. Тут нет границы для фантазии.
Zhasulan Amirbek
Sh D чтобы трахать лягушку, много фантазии не надо
женитЬся - что сделатЬ
Там заложен скрытый смысл, но не всякому дано разгадать.
Поп Попович
Они были мистиками. Это обычному человеку нужно курить. А мистики от рождения такие без обкурки.
Oguz Cet?n
Насчет лягушки пока не знаю, а кусок круглого теста - луна на убыли, проходящая через созвездия, называющиеся на Руси по имени животных.
Тая* Лозовская
Галина Падерина А вот это было для меня ново и неожиданно.
Ion Perciun А я про лягушку знаю.
Первый род кроманьонцев на Земле должен был сохранять чистоту рода. Поскольку во всех остальных родах ещё проявлялись неандертальские признаки, то генетическую чистоту можно было сохранить при помощи инцеста. Продолжатель рода последовательно брал в жёны родную тётку, сестёр и дочерей.
К XVII веку у животноводов уже сложилась культура, в которой близкородственное скрещивание не поощрялось. Царю невесту можно было брать только царского рода, а царский род был один. Вот сказители и заменяли царевен лягушками, лебедями, жар-птицами.
Зачем же так линейно?!
Сказка - это иное сказание... о важном, но простыми словами...
Прочти новыми глазами хотя бы сказки Пушкина: ЯДРА ЧИСТЫЙ ( ЯДРАЧИСТЫЙ) ИЗУМРУД (И 3 УМРУТ)... в роду Пушкиных трое подряд умерли от руки рода Дантесов...
А сказка о рыбке?!
Неужели ничего не понятно, когда все очевидно - что такое шкура лягушки-квакушки ?!
Раньше воздух чище был, вот от избытка кислорода красиво фантазировали, А сейчас точно курят, и от не достатка кислорода такое напридумывают, просто жуть.
Ion Perciun Народные сказки сочинялись тогда, когда врать складно ещё не научились. Сказители излагали действительность. Но ввиду недостатка информации, видели эту действительность по-своему.
еще полено разговаривающее...
Ирина Смирнова
Детям нравится, более тонкого обмана они не заметят и не заинтересуются.
Larisa Shevchenko
есть и другие глюки

маленький принц..
Логика ответа об удаве, который проглотил огромного слона проста: игру придумали взрослые, потому и не учли, что главные герои: летчик и Маленький принц видели слона, а все остальные шляпу.
"Я показал мое творение взрослым и спросил, не страшно ли им. - Разве шляпа страшная? - возразили мне. А это была совсем не шляпа. Это был удав, который проглотил слона."
============
Но он и от этого рисунка отказался:
- Этот слишком старый. Мне нужен такой барашек, чтобы жил долго.
Тут я потерял терпение - ведь мне надо было поскорей разобрать
мотор - и нацарапал ящик.
И сказал малышу:
- Вот тебе ящик. А в нем сидит такой барашек, какого тебе хочется.
Но как же я удивился, когда мой строгий судья вдруг просиял:
- Вот это хорошо! Как ты думаешь, много этому барашку надо травы?
- А что?
- Ведь у меня дома всего очень мало...
- Ему хватит. Я тебе даю совсем маленького барашка.
- Не такой уж он маленький... -сказал он, наклонив голову и
разглядывая рисунок.
- Смотри-ка! Он уснул...
Сергей Зубашев
Не в самом Колобке Суть заложена, а в смене Эпох и событий, эпохи называются Сатья-Юга, Двапара-Юга, Трета-Юга, и Чатр-юга. или Кали -юга, эпоха деградации и раздора, в которой мы все сейчас прибываем. Старые сказки способны понять лишь те, которые изучают Ведическую Философию, иначе Нейроны мозга не выстроятся в нужном направлении. Желаю счастья!!!
Анна @@@@
Кайрат Утемисов Можно ссылку на вашу страничку в вк
Человек без фантазии - прям бяда.. ☺ "Круглое тесто" - прям огонь!
Славянские сказки написаны в конце 19 века англосаксами жидами, для клонов славян (криптоеевреев), заселённых ими на опустошённые земли вместо Русов. После сожжения планеты с её цивилизацией.

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156

Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625

Мультибомба
https://cont.ws/post/269617

Вспомните хотя бы "Морозко". Отморозень полная. Баба посылает мужика отвезти волкам свою дочь в лес и он спокойно так, ладно доча поехали. А в реале такое возможно? Чтобы русская баба такое сморозила. А русский мужик ей подчинился. Мужик тут же пришиб такую бабу, да таких баб и е было.
Руслан Ишкулов
Sh D интересно что-нибудь про пирамиды, откуда они взялись, кто их строил и САМОЕ главное для чего, вся планета ими утыкана, а на дне океанов еще больше их, гугл мапс замазывает их если люди находят
Ion Perciun В конце XIX века жили мои бабушка и дедушка. Ни разу не криптоевреи.
Жили они в своём Ложитово с тех пор, как родились. А до них Аракчеев велел сечь всех эстонцев, убежавших от графа на "великую русскую реку Волга" (это они по незнанию географии Волхов за Волгу приняли).
И когда секли, унтер командовал: "Ложи того, ложи того..." Отсюда и название деревни Ложитово.
Со курили современные режиссёры, куски железа с другой планеты напали на людей ( трансформеры например :)) )
Galina Mikitsuk
не придирайтесь к сказкам, современные фильмы - как сказки навыдумывали
Pargev Shahverdyan
Кругозор другой был.
Лягушке в рот можно дать. Когда она квакает