Философия

У сказки счастливый конец у трагедии трагичный, а жизнь это сказка или трагедия?

О*
Оксана ***
Все зависит какой вы эту жизнь воспринимаете. Ваше отношение к событиям. Трагедия - когда у девушки сломался каблук, а у сапожника счастье- возможность заработать. Своим отношением к происходящему вы делаете свою жизнь несчастной или прекрасной. Но лучше без крайностей. Затишье бывает перед бурей, так и сказочная жизнь. А трагедия не может продолжаться вечно - побушует и - в тину. Лучше не сильно сказачно жить и не сильно трагично. Почему после хорошего смеха и радости - слезы. Порадовался удачному - и снова за работу...
Сергей Ивлев
Лучший ответ
это просто пипец
Рома Нигмо
Если иметь в виду всю жизнь - то и то, и другое. Потому что в жизни есть и хорошее, и плохое. А что касается конца - то конец у каждого свой. Либо хороший, либо плохой.
Nurik Sergeev
Жизнь - игра душ в игру "Жизнь душ на планете Земля" по Господнему сценарию и под Его наблюдением..
это всё вместе, от сюда сказки трагедии
Katya Kurnosova
Все вместе.
Ирэн Маркс
Вся наша жизнь- Квест!
Наша жизнь-театр, а мы в ней- актеры, режиссёры и постановщики, а какого жанра будет ваша пьеса, выбирать вам самим.
Ничто не постоянно, сильний ветер не может длится долго так же как и сонце не может вечно светить ясно, согласен с крайним коментарием, что наше отношение и создает обусловленность хорошего или плохого - ето все идеи, жизь не бывает ни комедией не трагедией, она о себе судить не может, судят люди одна из главних сил в принятии ибо сопротивление усиливает натиск будь гибким как ива и душой и телом )))))))))))))))))))))))))))))))))))))000000
Это роман с продолжением.. .
В соавторстве Удачи, Судьбы и Мудрости ...с Желаниями Героя
Трагикомедия.