Философия
Бывает ли у жизни счастливый конец, если её окончание всегда смертельно?...
Как там в сказках со "счастливым концом", который выглядит как-то так - "И жили они долго и счастливо, и УМЕРЛИ... в один день"...))))
Главное - что понимать- под этим понятием.
Бывает и счастливый, если его пристроить в нужную жену.
Счастливый конец жизни, это когда около смертельно больного человека полно родных и друзей.
Привет, Ольга!))
Бывает ли в жизни счастливый конец?
Ответят на это и мать и отец!
Которые подняли восемь детей
И внукам радеют до конца своих дней!)))
Ответят на это и мать и отец!
Которые подняли восемь детей
И внукам радеют до конца своих дней!)))
Когда умираеш в согласии с собой.
А в процессе, можно подумать, всё очень жизненно.)
Бывает счастливый, но только для остающихся пока здесь.
Жизнь – (так или иначе) несчастье, у которого (как у всякой? сказки) конец всегда счастливый – смерть. )
Смерть – несчастье только для свидетелей (чужой) смерти, для которых она (чужая смерть) – жизнь (поэтому и несчастье).
И да и нет. Например, те, кто верит в воскресение, смерть это не конец.
Счастливый конец в виде ухода, это есть счастье . Как говорят отмучился.... Смерти нет, все её боятся... это просто переход.... Тут на Земле. Вселенская тюрьма, для отбывания наказания, исправления долгов, кармы и страданий....
Наверное бывает, когда смерть избавляет от страданий . : )))
Смерть - это счастливый конец для тех кто переживает своих детей
Очень редко, но бывает.
Сознание некоторых вырывается на уровень абсолютной реальности, и выходит за пределы страданий, печалей, рождений и смертей этого мира. Это называется Освобождение (мокша).
Да каждый из нас только и живёт этой надеждой!