Книги издаются для людей желающих читать печатное слово (предположительно родившихся еще в СССР) . Образование здесь не имеет никакого значения.
А если учесть тиражи, тематику и жанры выпускаемого (из современного) , то можно сделать совершенно обратное предположение об образованности и образовании и вкусе.
Философия
Согласны ли Вы что сейчас все книги пишутся для людей с высшим образованием? Если нет -пояните. Да -поясните.
Если учесть, что такие читатили пользуются определёнными догматами от полученного оборазования, то можно согласиться, но только в частности
Ничего подобного. Детская литература, школьные учебники, детективы, любовные романы.. . Для них высшее образование не нужно, оно просто мешает иногда.
согласен, ибо для меня высшая математика. и его условный потолок - четвёртое измерение есть как азбука для эйнштейна.
Не всегда и не все. Книги бывают различных жанров и направлений, порой нацелены даже на разные возрастные категории и конкретный пол. И вкусы у всех разные. Выбор книг зависит не от наличия или недостатка образования, а от потребностей души или для обучения и повышения профессионального мастерства.
А автор пишет, потому что не может не творить или умеет это делать лучше, чем другие, либо есть чем поделиться, даже и не представляя, кто будет его читателем, но мечтая о нем, как о единомышленнике.
Саша, ты, когда "косячок" забъешь, не лезь сразу по приходу в "Ответы", фигня получается.
Безусловно! Ведь, только люди с высшим образованием знают буквы..)))))) )
Ржунимагу! СПС, Вы мне день сделали!