Философия

Есть ли реальные причины ненавидеть людей с высшим образованием у тех, кто таким образованием не обладает?

Необразованные люди латентно осознают чувство своей неполноценности, и от этого ощущают ущемлённость честолюбия, которое трансформируется в латентную неприязнь к более образованным людям, часто проявляющуюся стремлением афишировать своё превосходство над ними. Это и создаёт часто впечатление их ненависти к образованным людям, которого на деле нет, и для которого нет реальных предпосылок на почве различия уровня образованности.
Арсений Александров
Лучший ответ
Серость -всегда агрессивна...
Alex Pyatilyshnov
Сейчас есть, так как в реальности высшее образование одна туфта купленная, притом эти люди более несправедливы и аморальны!
Иван Макеев
Айжаркын Шамасирова что скажете о тех, кто получал высшее образование в СССР?
Лариса Танковская Дешёвый треп.
Только зависть
Фая Шелест
Кроме зависти причин нет.
Реальные причины это уже повод для мести
у два высших образования! вообще насрать всем! да и мне насрать
Назар Баяров
Обучаться надо - сейчас таааакие возможности - через инет можно получить высшее образование и даже европейское образование через инет
Обида за недоступность
Олег Журавлев
Айжаркын Шамасирова за недоступность чего?
Грех зависти реален.
Света Власенко
Только если люди с высшим образованием посадили людей без высшего образования на цепи, отобрали книги и не пустили в ВУЗ.
Айжаркын Шамасирова Класс! Отлично сказано!
Я вот с этим не согласен. Наоборот люди с высшим образованием более компетентны к своей работе так и с поведением себя в обществе. А те кто им не владеют и более того осуждают, пусть сначала попробуют поучится в высшей школе 4 или 5 лет и потом что ли говорить, нежели бубнить себе под нос что кто то не прав или прав
Иван Макеев Вы наверное не понимаете в какой системе вы живете, тогда вспомните слова: "Служить бы рад, прислуживаться тошно. " Вы живете в тотально порочной системе, где продают министерствами, командами и покупают оптом, так и игроками и специалистами, которые обслуживают богачей и служителей культов верований!
У меня высшего образования нет, зато все мои бабы были с высшим. Не смотря на их высшее, мне приходилось учить их геометрии, презентациям, пенаклам, фотошопам, html & ccs, философскому подходу к руководству, кулинарии, фитнесу и тд и тп.
Ненавидеть не за что, только не понял чем в вузах занимаются, если потом ни чего не умеют?
J*
Jeanne **
Айжаркын Шамасирова Может быть их медицине учили, или педагогике. А вы их к кулинарии склоняли)))