В реальности нужна высшая математика? Если только не для расчётов инженером проектов..
Просто гимнастика для мозгов?
Одноклассник принципиально после 40ка заочно получил..
Философия
Высшее образование какие несёт сокральные знания? Что им кичатся? Назовите необычные знания полученные..
Ерунда всё это. В вуз должны идти те у кого мозги работают в нужном направлении. Но ума это не прибавит. Умный не тот кто много знает, а тот кто умеет жить.
Например Билл Гейтс, Илон Маск, Виталик Бутерин, бросили вузы и пошли заниматься бизнесом, начали сами программировать, потому что они уже были умными когда поступали в вуз.
Высшее образование, кроме самой профессии, даёт очень много навыков от умения работать с информацией, до огромной базы общих знаний. В повседневной жизни это постоянно пригождается, как осознанно, так и нет. Иногда всплывают такие навыки и знания, которые, как кажется, были абсолютно не нужны и давно забыты, и выручают, экономят время и деньги. Примеров масса.
Елена Москвитина
У меня двое знакомых с тремя!.. тебе люди! Только у мужчины нос кверху! А женщину заносит..
Елена Москвитина
ТеЖе
ну, оно дает понимание, что нет суперменов и все надо делать самому ;)
Если ты хочешь получить ВЫСШЕЕ образование, то будт готов к получению НИЗШЕЙ ЗАРПЛАТЫ
Елена Москвитина
Это в прошлом ;)
есть профессии где без высшего образования никак, а те которые работают уборщиками и гордятся купленным дипломом о во обычные идиоты не требующие их обсуждения
Елена Москвитина
Знаю одного сантехника с ВО
Take Me To Church | Ния Петрова
Дзогчен несёт
Фундамент для... взлёта
Кто жаждет и ищет
Уже неплохо
Физмат
мат-ки в 2-3 шагах от нирваны..

Дзогчен несёт
Фундамент для... взлёта
Кто жаждет и ищет
Уже неплохо
Физмат
мат-ки в 2-3 шагах от нирваны..
Valentina Kasatkina
Хоспаде какая ересь, просто сами поизучайте священные писания индуизма и буддизма. На всех этих лже-гуру будешь смотреть как на шарлатанов.
Любые сакральные знания бесполезны а из за их важности ещё и крайне вредны.
опыт общения со знаниями на время дает не только знания, но и знания о знании ...ну, и всякое такое ...
Сакранальные знания...