Философия

Мы так стремимся получить высшее образование, так почему образование не делает нас счастливыми?

Ничто и никто не делает нас счастливыми, кроме нас самих.
Юленька Чумакова
Лучший ответ
Счастливым делает человека теократическое образование, а оно намного лучше высшего.
Виктор Лейба
Ильдар И Марина Сибагатуллины Божественными могут быть только знания, но никак не само образование. Это нонсенс.
... чел должон созреть ышо...
... ЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК - тот, который осознанно производит результатов своего лично труда на потребу сообщества людей заведомо боле потребляемых от него благ...
ибо иное влечёт деградацию людей вообще... и в конечном счёте - их гибель...
Олеся Воейкова Потому-что образование, один из секторов тёмной цивилизации захватившей эту планету.
Наряду с другими секторами, религией, медициной, питанием, СМИ...
А тёмное несёт только разрушение и депрессию.
Оно ж не может это сделать за нас
Жанна Хворова
Счастье не делается
Оно кажется
Чем больше знаешь, тем сильнее разочаровываешься....
Татьяна Шегай
счастье не в образовании, а в возможности приложить свою образованность
Самое лучшее образование- это Божья мудрость из Библии. Иисус сказал:" Счастливы осознающие свои духовные потребности "
/i Recognize Only Death/
Потому-что образование, один из секторов тёмной цивилизации захватившей эту планету.
Юлия Ортнер
... Мужчина живёт по Солнцу и Марсу... Ему необходима реализация... ( девушки любят успешных и реализованных), но, проблема в том, что это одна сторона медали... Вторая - найти Свою женщину... (а не пользоваться предлагающимися...)
Ильдар И Марина Сибагатуллины Радует, что тебя не только нашли, но и подобрали.
Наталья Доржиева ... Спасибо Создателю... Что от Вас можно дождаться до доброго слова... каждый может быть счастлив - только в своих собственных иллюзиях... :)
Образование еще никого не делало счастливым. Образование дает нам определенный набор знаний и навыков, которые мы сможем применить. А уж как мы этим "набором" распорядимся, не зависит от законченного ВУЗа. К тому же само понятие счастья - вещь о-о-очень субъективная. Вот счастлив ли Григорий Перельман (человек, получивший прекрасное образование и сумевший им достойно воспользоваться в профессиональной деятельности)? В понимании обывателя, наверно, нет. Но у него на это свое видение...
Олег Щетинин
Счастье заключается в удовлетворении своих потребностей. Образование без навыков мало што значит, т. е. безпрактики. всё понять невозможно за столь короткую жизнь, но надо стремиться. В чём заключается счастье девушки или женщины, верующего и неверующего. каждый должен сам это понять и осознать и принять. Все хотят быть богатыми, здоровыми, счатливыми.