Философия
Скажите,высшее образование-это признак ума?
Я считаю,что ум в знаниях и ум по жизни-это разные вещи.Человек с высшим образованием может грамотно выражаться и вполне заткнет тебя за пояс с помощью слов,но в жизни никак ничего не может достигнуть,попадает в разводные ситуации и в отношениях с любимым(любимой) ничего не получается.Сразу говорю,что я не обобщаю.
высшее образование это способ достижения цели
Во всяком случае, неграмотность не может являться признаком ума...
Часто люди с высшим образованием бывают ленивыми, ничего в жизни не могут добиться, и пьяницами. Ум без разума - беда!
Высшее образование- это признак ответственности и целеустремленности, да и ума уж извините, не каждый будет поступать и учиться в университете.
Максим Петрович
Конечно,не каждый.Особенно те,которые не в состоянии оплатить свою учебу
девушка, по сути, обязана иметь высшее образование.
она все равно мало чего поймет в предметах, но это будет гарантировать уровень её внутренней культуры и то, что она прочитала минимум обязательных к прочтению книг. ещё ни одной у меня не было знакомой без высшего образования. выпускница ПТУ - это, конечно, круто, но мне ближе семьи, в которых родители своих дочерей воспитывали.
Ни в коем случае.
Конечно нет, особенно современное. Образование это начитанность.
Вышка далеко не признак ума. Многие из выдающихся никогда нигде не учились.
Способность человека -- познание, вот признак ума, если способен учиться полностью сам.
Скорее признак кошелька или связей, в большинстве случаев.
Да, ведь ум и мудрость разные вещи. В жизни девушке больше мудрость пригодится, я думаю. А добытчик - мужчина. Уж извиняюсь, у меня немного устаревшие взгляды))))
окстись, конечно нет
Максим Петрович
Уже окстилась?)))
Образование и купить можно. Образование признак ума. Но не мудрости. Я согласна с Вами)
Высшее образование не показатель, люди бывают не пробивные и среди профессоров и среди простых крепостных.. .
Естественно так же и на оборот)
Высшее образование в первую очередь нужно для себя! Во вторую очередь нужно для работы НА кого-то. .
Для своего дела оно не требуется, но нужны знания.. .
Еще существует версия, что вышка учит учиться...
Естественно так же и на оборот)
ум заключается в мудрости