Философия
Есть ли Настоящие друзья?
Я знаю, что этот вопрос мб копия многих других, но всё таки... есть ли она, настоящая дружба? Несмотря на то, что мне 15 лет, я уже "дружил" с гигантским количеством друзей, в школе например, так... Одноклассники вроде бы как друзья поначалу, потом, когда миновала контрольная и что нить подобное, снова начинают мне портачить, делать неприятное, сговариватся за спиной. Самое обидное, что так делают почти все. Или в предыдущей школе, как много было "друзей" с которыми и туда ходили, и туда... А сейчас по смс молчат, если вышел напрямую в асе или майле отговорки-отговорки. Есть ли они, эти настоящие друзья, или каждый человек, с которым ты общаешься может предать? Ведь возможность предательства заложена в человеке с самого начала, так какого же вероятность того, что тот, кого ты считаешь своим лучшим другом, возьмёт и предаст? Как можно отличить настоящего друга от просто товарища или даже знакомого? Ведь описывают автора же и поэты настоящую дружбу, друзей, которые никогда не бросят ни в какой беде, которые поставят руку помощи в самый сложный момент для тебя? В конце концов, если рассудить логически, то самим людям неудобно приезжать посреди ночи ради другого человека, чтобы поговорить, к примеру, с ним, успокоить по поводу чего-нибудь... но если бы не существовало настоящих друзей, то, наверное, все эти знаменитые люди не описывали дружбу, не существовало бы термина "друг"! П.С. Пожалуйста, не отвечайте на этот вопрос ответами типа: "Опять школоло забуянило и тп". Я хочу узнать ваше мнение, составить своё...
Тема дружбы очень трепетный вопрос. Вот мне к примеру 25 лет и у меня по моим представлениям есть всего лишь один единственный настоящий верный друг, именно такой, о каких пишут в книгах=))) Я ему готов доверить все свои тайны, как и он мне. В 15 лет у меня было большое количество друзей. И всех их я считал своими друзьями. Но со временем кто-то предавал, кто-то просто отпочковывался за не имением общих интересов или ещё по какой-либо причине. Становясь старше, я понял, что одного друга мне вполне достаточно, но понятно, что это тот человек, на которого я положусь в любой ситуации. Мы порою ссоримся, но каждый из нас понимает, что наша дружба с детства не стоит наших обид друг на друга. Могу сказать, что я первый это осознал и перестал обижаться на друга, тем самым показал ему пример дружбы, который он охотно поддержал. =)
"И вообще, может ли человек быть счастлив без друзей? "- может, например, 1)если у него есть та, которую он любит и которая любит его. 2) Если человек верит в Бога всей душой, то ему вообще никто не нужен. У него есть Бог. 3) Я к примеру своих родителей очень сильно люблю и считаю их тоже своими друзьями. Они уж точно никогда не бросят в беде.
дружба-это взаимопомощь
Есть настоящие друзья. Их не бывает много. Много бывает приятелей и знакомых, а друзей-один, два. Это те, кто близок тебе по духу, кто может сказать правду, какой бы горькой она ни была, но которая пойдет тебе на пользу. Дружба-это и понимание, и прощение. Желаю вам обрести настоящего друга.
Да уж. Пичалька полная. И ты еще за ними волочишься? Давно пора послать их на йух.. . Сказала бы я если бы не одно но. У меня есть человек, которого я искренне считаю лучшей подругой. Только дружба у нас односторонняя. Ну мы общаемся, прикалываемся, смеемся. В школе. Но стоит нам разойтись по домам и все. Общение на этом кончается. Ну еще бы. У нее же есть другие друзья, более лучшие и более интересные, чем я. Вот с ними она и ходит помыкала мной, как хотела, ну да это было давно и неправда.
В общем, что я хочу этим сказать. Это твой выбор общаться с ними дальше или послать и искать других, нормальных друзей, которые помогут и не оставят, а можешь как и я довольствоваться общением в школе. А можешь изолировать себя от социума и стать хикки и задротом.
друзей много не бывает, гигантское количество можно сказать только о знакомых. а настоящий друг проверяется временем и сложными ситуациями, которые приходится пережить вместе. все остальные в процессе отсеиваются, как ненужный хлам.
главное понять, друзья любят тебя не за то, что ты можешь для них сделать, а за то, кто ты есть рядом с ними. настоящая дружба бескорыстна, и хоть многие и не верят, но такое еще существует, так сказать, проверила на собственном опыте)
ЕСЛИ ЖЕНАТ, ТО САМЫЦЙ ЛУЧЩИЙ ДРУГ, ЭТО ПРАВИЛЬНАЯ ЖЕНА ОДНА САТАНАТА, И КАКОЙ ТЫ БЫ НЕ БЫЛ БУДЕТ ВСЕГДА РЯДОМ И ОПОРОЙ И СТЕНОЙ. САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ.
Дорого времени суток! Я считаю ее нет. И губят это дружбу *ДЕНЬГИ. Займи ему или займи у него, алчность обезательно вскроется. Я научил зарабатывать не плохие доходы в материальном плане и в трудный для себя момент попросил в долг. Ну увы человек мне отказал, хотя я та причина его успеха)
Нету их.
Чувак, у меня такая же тема, до сих пор мучаюсь с этим вопросом, и ищу того человека. если тебя это до сих пор интересует, можем пообщаться в ВК