Философия

Кто является настоящим другом?

Наталья Ната

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но.. . если друга надо звать –
То вряд ли это друг.. .

ДРУЗЬЯ они всегда ДРУЗЬЯ!
Без них прожить ни дня нельзя!
Без них мне не осилить бед.. .
Без них не может быть побед!

ДРУЗЬЯ, они всегда ДРУЗЬЯ!
В общении с ними жизнь моя!
Я с ними не кривлю душой,
А остаюсь самой собой!

ДРУЗЬЯ, они всегда ДРУЗЬЯ!
Помогут, выручат меня!
И в мирной жизни и в бою
Я им доверю жизнь мою!

Настоящий Друг – это человек,
который понимает твоё прошлое,
верит в твоё будущее, а в настоящем
принимает тебя такой, какая ты есть…

Жюльет Бинош

Это.... неисчерпаемая тема для меня.... то..., чем живу.... то.... что люблю.... это та "страховка" под небосводом.... без которой летать даже с крыльями.... -почти невозможно....:) )

Благослави Боже друзей наших... .

Василий Штанько
Лучший ответ
тот- кого ты им считаешь
Владимир Бычко
Который не пытается уложить Вас и улечься в постель.
Стоит лучу солнца упасть на вас, и вы видите возле себя друзей. Друзья - это термометр, по которому можно измерять температуру успеха. (Маргарита де Блессингтон)

Твой истинный друг, кто укажет в пути
Препятствия все и поможет пройти.
Льстецов причислять опасайся к друзьям.
Тот истинный друг твой, кто честен и прям. (М. Саади)

а свой ответ))).. старый друг!! !
Спасибо за красивый вопрос!! !
Старый год унесет пусть невзгоды! Радость пусть вам подарит судьба! С Новым годом! Друзья! С Новым годом! Счастья всем! И везде! И всегда
это можно понять только когда ты счастлив ..друзья настоящие и в горе и в радости друзья
Верно! Не зря существует афоризм о том, что настоящие друзья познаются в беде!
Tatjana Feller
Не важно кто важно его отношение к тебе пусть это будет хоть родители, одноклассники, ребята со двора... и т. к.
Внучка *****
Блин меня Злючка опередила,.. те кто рядом в самых худших жизненных ситуациях, и помнят о тебе искренне без корысти помогают и любят тебя, если такие есть то держись их лучшего больше не надо с ними все прийдет.
тот, кто помогает и не избегает вваших проблем..