Ситуация в том что у моего мужа есть друг который мне мягко говоря не очень то и нравится.
Мой муж дружил с ним ещё до меня года 3-4.Дружба была у них как мне кажется странная. Мой муж после работы приезжал почти каждый день к нему в гости домой и сидел там в гостях.
На мой вопрос - Зачем он к ним ездил, мой муж мне отвечал - Моего друга жена жутко пилит и никуда вообще его не отпускает, вот по этому он и ездил к нему в гости. На вопрос почему он тогда живёт с той женщиной мой муж ответил - У них ребёнок общий, ради него он с ней и живёт хотя они друг друга терпеть не могут и не любят друг друга, да и брак у них был по залёту.
Я пару раз была там в гостях и в ужасе видела как эти супруги между собой ссорятся, могут из-за мелочей скандал устроить и материться друг на друга на улице криком, муж говорит что они и дерутся иногда.
Так вот после работы муж и так устаёт + у него есть теперь своя семья по этому он КАЖДЫЙ ДЕНЬ уже не может ездить к тому другу в гости. На что муж мне говорит что его друг вообще ему советует со мной развестись что бы у него времени было больше свободного !!!За спиной от общих знакомых слышу рассказы что он вообще сплетни обо мне расспускает и говорит что я держу мужа при себе и никуда не пускаю. Вот по этому отношения у нас не особо...
В глаза мне такого не говорит... Но мне достаточно того что мне муж рассказал и общие знакомые.
Философия
Как можно решить такую вот ситуацию без конфликта. Друг мужа от неудачной жизни навязывается жутко и требует внимания !
Ваш муж должен понять, что это не друг, а ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Он использует вашего мужа как "жилетку". В Библии сказано, что "муж и жена будут ОДНА ПЛОТЬ", а не друзья.
Дружи -с хорошими людьми
Чтобы не знать мытарства.
Беги за тридевять земель
От подлого коварства.
Тебе отраву даст мудрец.
Отраву эту -выпей.
Тебе лекарство -даст подлец.
Не принимай лекарства.
Чтобы не знать мытарства.
Беги за тридевять земель
От подлого коварства.
Тебе отраву даст мудрец.
Отраву эту -выпей.
Тебе лекарство -даст подлец.
Не принимай лекарства.
Шаг влево, шаг вправо-попытка к бегству. Прыжок на месте -провокация
попроси мужа о нем тебе никогда не рассказывать. и ему о тебе
Опечатки по фрейду, и очень много. Во первых Ваш муж, ему жалуется, и это не сплетни, как Вы выдумали себе. Во вторых, он не навязывается, он друг Вашего мужа, Вы же в голове придумали себе, что он навязывается. Как решить проблему? Начать хвалить мужа, говорить ему что он сильный, мужественный. Больше ласки, как к котенку. Приятных слов. Мотивировать мужчину. В итоге, Ваш мужчина начнет рассказывать другу приятные вещи, сплетни пропадут. Ваш мужчина захочет дать больше Вам, дарить подарки, появятся цели, желания, амбиции. Женщина должна быть женственной, мужчина охотником. Не Вы должны заботится о мужчине, а мужчина о Вас. Вы должны только мотивировать. В Вашей же ситуации, все да наоборот. Вопрос не для философии. А психологии, женской и мужской. И взаимоотношений. В философии данную проблему не решить, потому-что Вы должны быть едины с мужем. Половина зерна, не даст плод. Только из цельного зерна, может расцвести что либо.
Нормальный конечно муж у вас, про его жену базарят а он даже не заступается? И ко второму аленю ездит... вы понимаете чтобы не было таких проблем изначально надо адекватных выбирать было!
Щас вы че хотите от мужа, у него другие приоритеты