Философия
Как определить , что друзья реально друзья? И воспринимают ли они меня как друга
Просто в последнее время заметил , что друзья резко отвернулись от меня , ну как отвернулись , мало времени проводим , вот вчера мой лучший друг шел в кафе с компашкой какой то , хотя до этого всегда меня звал. Важнее ли ему я или другие друзья? Как это определить?
Поменьше парьтесь по этому поводу. Если сильно хочешь быть нужным, обычно, достигаешь противоположного эффекта) просто будь собой и найди свои увлечения, будь справедливым и искренне интересуйся другими и все будет гуд)
Анастасия Михальчук
Очень парюсь по этому поводу. В душе какая то пустота , весь день без настроения. Кажется что ты никому не нужен. Будто все забыли тебя
Отношения портятся, когда их начинают выяснять
У вас какая-то детская ревность по отношению к другу. Он не ваша собственность. И общается с вами по собственному желанию, а не потому что должен, ибо ему навешан статус "друг"
Дружба только обоюдному желанию бывает. Это любить можно без взаимности, а дружить бещ взаимности нельзя))
Устроите детские проверки на верность - потеряете друга. Так как дружить с неадекватом, устраивающим глупые проверки, это большая ошибка
Мне нравится вот это определение друга: Хорошие друзья делают жизнь радостной и счастливой. Благодаря дружбе человек становится лучше и сильнее (Притчи 27:17) " Как железо заостряет железо, Так и человек заостряет своего друга"
Но возможно у вас похожая ситуация как у меня была когда-то.
Когда вы постоянно проводите время вместе, много знаете о человеке, в один момент может показаться что так будет всегда. Но такое встретить -это чудо. Люди могут уставать и иногда нужно время соскучиться друг по другу. Конечно, бывают друзья, с которыми ты 24/7 и вам классно. Но опять таки это случай один на миллион.
В Библии говорится " Настоящий друг любит во всякое время,он брат, рождённый на время бедствия"(Притчи 17:17). Настоящий друг - это тот, на кого можно положиться в любой ситуации.И он всегда готов разделить с тобой как радости,так и горести.
Сперва нужно понять, что есть определение "друг" и что это вообще такое.
Навскидку если, то друг это объект заинтересованный в контактах с тобой (не важно чисто по переписки или в реалии) по каким то причинам, и долгосрочные дружеские отношения зависят от ряда причин, к примеру если у человека какие то свои принципы непоколебимые и которому не важно насколько редко происходит общение, то он будет считать тебя другом относительно ситуации. Есть те, кто "дружит" лишь по каким то поверхностным причинам до определенного момента