Изучая материю, современная наука продвинулась так глубоко, что проникла в устройство атомного ядра. И тут начались чудеса. Оказалось, что ни атомное ядро, ни электроны (а точнее электронные облака) не являются материальными частицами. Их масса является одной из форм энергии. Это сложно представить, но так утверждает теория относительности, принятая в научном мире. Что же в таком случае представляет собой вещество, если составляющие его атомы состоят из энергии?
Кроме того, элементарные частицы, при определенных условиях, мгновенно реагируют друг на друга, независимо от расстояния между ними. Это выглядит так, будто пространства, разделяющего их, просто не существует.
Элементарные частицы непрерывно меняются и не имеют точных характеристик, результаты измерения которых зависят от способа, которым эти измерения производятся. Исследуя один процесс с помощью двух различно организованных экспериментов, мы получаем две взаимоисключающие картины. Квантовая физика объясняет это тем, что реальность не однозначна, но имеет множество вариантов. Каждый наблюдатель, в зависимости от своих собственных качеств, активизирует для себя один из вариантов реальности.
Что же касается времени, то при скорости близкой к скорости света, его течение изменяется. Мгновение растягивается до бесконечности, а пространство сжимается в точку. Согласно теории относительности время неотделимо от пространства и образует вместе с ним единый четырехмерный континуум.
Философия
Что же в таком случае представляет собой вещество, если составляющие его атомы состоят из энергии?
"Также неправильно сказать, что материя есть начало пассивное, ибо материя без духа не существует. Так же, как нет, строго говоря, пассивного начала, ибо в мире проявленном все является пассивным и активным одновременно. Не упускайте из виду закона относительности! Также поймите, что стадии, или ступени проявления, духо-материи беспредельны! Во втором томе Учения сказано: “Материя есть состояние духа”.
Потому пересмотрите и обдумайте глубже Ваше утверждение, что “Земля является по отношению ко всему существующему только материей, началом пассивным и ни для чего не является духом, началом активным”. Но мы знаем, что раз ни один атом во всем Космосе не лишен жизни и сознания, то есть духа, то насколько же должны быть наполнены, как тем, так и другим, его мощные небесные тела, включая и нашу планету. Хотя людям и трудно постичь это, ибо они с трудом могут допустить наличие сознания даже в ближайших к нам формах жизни. Часто в философских и древних трудах можно встретить сравнение Земли с большим животным, имеющим свою особую жизнь, следовательно, и свое сознание, или проявление духа. В Космосе нет пассивного начала. Запомните также, что Космос существует лишь взаимопрониканием и взаимодействием пространственных энергий, исходящих из неисчислимых миллиардов фокусов или центров, наполняющих его и непрестанно образующихся в нем! "
Древние знания говорят, что материя есть кристаллизованный дух (энергия) .
"Противопоставление духа материи породило в невежественном сознании изуверское понимание материи, как чего-то низшего, тогда как на самом деле, материя и дух едины. Дух без материи ничто, и материя есть лишь кристаллизованный дух. Проявленная Вселенная в зримости и незримости своей являет нам лишь бесчисленные аспекты сияющей материи, от самого высокого и до самого низкого. Где нет материи, нет и жизни. "
Любое вещество-это прежде всего энергия. И от внешних воздействий зависит, в каком виде эта энергия будет проявляться. Любая энергия не знает ни пространства, ни времени. Всё находится на одной прямой. И лишь определённые раздражители создают различные видимости, составы, количество и качество энергии.
Екатерина Латюк
Мы изучаем мир,с помощью пяти органов чувств.И все является только,следствием относительно наблюдателя.
Вещество это энергетические консервы.
Кстати, в организме человека скрыто СТОЛЬКО энергии, что.. .
Но мы не умеем ею пользоваться. А кто-то (кто-то) - умеет. Отсюда, наверно, слухи про всякие чудеса и прочая эзотерика...
Murat Alshynbai
А ты знаешь насколько ты правильно выразила .. Кто-то - действительно умеет.
Да все знают что мы лишь чистая энергия - как и все остальное в этом мире!!!! Ведь с продвижением науки в познании мира меняются и наши представления. Мы ж недавно ввели в обиход слово энергия - и все уже понимают о чем речь!!!!
О, блин, херомантии развели! Человек хотел школьный курс физики вспомнить - модель атома Бора и СТО.
Общую теорию относительности надо читать (ОТО) , там ответов больше и про материю и про гравитацию и про искривление пространства, все равно после Энштейна никто толкового ничего не придумал! http://ru.wikipedia.org/wiki/ОТО
Екатерина Латюк
Это не так.До Эйнштейна,все было сказано о этом более 5000лет тому назад.Наука каббала.