Философия

Навеянно ответами. Как прекрасно что в основной массе люди безкорыстны, так почему же в реале нешей жизни все не так?

Ruslan Fahrislamov
А в Ответах корысть ничего не даст - здесь никто, никому и ничем не обязан и не будет обязан.
Татьяна Степина
Лучший ответ
Потому что люди хотят быть лучше чем есть на самом деле-при этом не прилагая
особых усилий.. Проект ответы лишний раз это подтверждает.. Но многие тут пытаються
понять мир и самого себя.. Так что возможно и есть шанс-что в будущем все и на улицах
будут добрыми щедрыми честными и самодостаточными..
Сергей Mалахов
Мы сами выбираем свое окружение. В моей так
Марго Маргоша
Здесь публика всётаки своеобразная. Не репрезентативна для генеральной выборки Общества. Да в разных разделах Ответов разная на другом разделе получили бы другой результат.
Сергей Крымов
Лгут, ох как лгут, хотят мягкими и пушистыми быть, а где ж как не здесь проявить свою лояльность к ближнему....
Наталия ***-***
Анечка. Ты путаешь теплое с мягким. И я не разделяю твоего непонимания. Я понимаю. Но чтобы помочь тебе понадобится слишком много слов. Потому что если использовать мало слов - ты ничего не поймеш или будеш шокирована. :) Так что продолжай заблуждаться и задавать пафосные риторические вопросы :)
Ruslan Fahrislamov Да это риторический вопрос, но далеко не пафосный, а впролне обычный. Но мне не понятно почему здесь, ведь мы все друг другу ни брат ни сват, ни даже знакомые, а все равно все хотят казаться пушистыми?
Ruslan Fahrislamov А Вы попробуйте, я вообще то дама смышленная, 3 высших образования, два из которых на красный диплом!
И в реальной и в виртуальной жизни одни и те же люди с одними и теми же потребностяим, просто те кому нужны деньги не сидят за компьютером и не просят их у золотой рыбки.
Они либо их зарабатывают, либо разбойничают, не надеясь на мифическую рыбку....
Мне кажется в инете люди хотят чтобы их видели с их лучшей стороны, они как бы превозносят себя, какие мы хорошие.
Я боюсь что в реале, в своих поступках, всё не совсем так, как хотелось бы.

Хотя не все потеряно, есть к чему стремиться !
а в ответах тебя никто не видет - ты такой какой есть, а в жизни - мы все "скромные" - стесняемся показывать свою истинную сущность :))