Философия

Почему основная масса людей необучаемая?

Масса не может познать суть явления. Масса любит сваливать ответственность за свои ошибки на кого-то. Масса не понимает, что для того чтобы что-то понять, надо что-то изучить, им нужны быстрые решения. Масса не может и не хочет осознать свою жизнь.

По большей части их жизненную программу можно описать следующим образом: родился, пострадал никому не нужной фигней, помер.
То есть когнитивные навыки массы не только приравниваются к нулю, а зачастую уходят в минус, судим по последствиям.

С этой точки зрения можно условно разделить людей на 4 категории:
- Создатели. Делают что-то полезное, чем пользуются другие;
- Потребители. Потребляют то что создают создатели в обмен на что-то(например деньги, бартер, восхищение и пр.);
- Паразиты. Ничего не создают, а наоборот, уничтожают созданное, тем самым нанося вред окружающей среде, социуму, любители на чужом горбу куда-то выехать. Практически все правительства нынешних стран.

Посмотрите вокруг и напишите сколько вокруг людей из каждой категории
Потому что основаня масса людей это шудры.
Александр Ан
Лучший ответ
Вам не повезло с происхождением, воспитанием образованием. Процесс долгий. Не всем дано. Есть "ручной труд",- отлично. Это д. б. "мастер".
Askhat Suleimen
Нет желания и не по душе.
Айдар Хальфиев
В принципе, вы ответили. Мне добавить нечего)
Обучение ассоциируется с чем-то скучным и неприятным и иногда пстхотравмирующим
Владимир Мытарев Хоть один адекватный комментарий
А почему у тебя НИК такой. ?
Может, всё таки что-то с процессом обучения не так? Да и пропаганда одурманивает мозги, особенно неокрепшие.
Владимир Мытарев И с процессом обучения, и материалом, и с теми кто учит, и с теми кого учат
Потому что высокая обучаемость свойственна только людям с высоким качеством системы специфических кластеров их индивидуальной психики. Феноменальной обучаемостью, со слов писателя Карпова, обладал И. В. Сталин, который регулярно встречаясь с десятками крупнейших специалистов различных отраслей жизни страны, всегда поражал своих собеседников глубокой компетентностью в профессиональнх вопросах и в актуальных проблемах соответствующей отрасли.
Svetlana Engel
Много создали уже?
Я так понял, что вы себя отнесли к четвертой категории. Опишите её, не стесняйтесь.
Люди разные, а вот в какую сам хочу, это важно....
А себя-то к какой категории относишь, фЕлософ?
Юлия Гаврилова
Если бы так было, то не существовало бы ВСЕОБЩЕГО образования.
Roza Jarkynbaeva
Владимир Мытарев Его и не существует. То что называется образованием и породило кучу дебилов в нынешний социум
Почему фарш не пригорает? ))
Анна Ганченко
Нет необучаемых только если уж совсем патология. Вы слишком поверхностны и следующие "Масса... тота тота" вообще не про обучение, а про критичность восприятия и т. д. Причём все это довольно естественно и не советую увлекаться в разделении людей на категории.